Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Afriso-Euro-Index GmbH 63514
Afriso Rohrfedermanometer RF 63 radial 0/10 bar, G 1/4 B, Gehäuse-d= 63mm| Abmessung Manometeranschluss | 1/4 Zoll |
|---|---|
| Abmessungen Prozessanschluss | 1/4 Zoll |
| Anschluss | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschlussstelle | unten |
| Druckeinheit | bar/psi |
| Gehäusedurchmesser | 63 mm |
| Maßstabseinteilung (Druck) | 0 - 10 bar |
| Messbereich | 0 - 10 |
| Modell | radial |
| Produktklasse | Rohrfedermanometer |
Afriso-Euro-Index GmbH Gehäuse aus ABS schwarz, hochschlag- und korrosionsfest, Sichtscheibe aus Kunststoff, eingeclipst, Zifferblatt Kunststoff weiß, Skalierung schwarz, Zeiger Kunststoff schwarz, Zeigerwerk Messing, Messglied Kupferlegierung, Kreisformfeder, selbstdichtendes Gewinde mit PTFE-Dichtring
Produktinformationen des Herstellers
Gehäuse ABS schwarz (hochschlag- und korrosionsfest), Messglied Rohrfeder/Kupferlegierung, Gewinde selbstdichtend mit PTFE-Dichtring
| Abmessung Manometeranschluss | 1/4 Zoll |
|---|---|
| Abmessungen Prozessanschluss | 1/4 Zoll |
| Anschluss | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschlussstelle | unten |
| Druckeinheit | bar/psi |
| Gehäusedurchmesser | 63 mm |
| Maßstabseinteilung (Druck) | 0 - 10 bar |
| Messbereich | 0 - 10 |
| Modell | radial |
| Produktklasse | Rohrfedermanometer |
Afriso-Euro-Index GmbH Gehäuse aus ABS schwarz, hochschlag- und korrosionsfest, Sichtscheibe aus Kunststoff, eingeclipst, Zifferblatt Kunststoff weiß, Skalierung schwarz, Zeiger Kunststoff schwarz, Zeigerwerk Messing, Messglied Kupferlegierung, Kreisformfeder, selbstdichtendes Gewinde mit PTFE-Dichtring
Produktinformationen des Herstellers
Gehäuse ABS schwarz (hochschlag- und korrosionsfest), Messglied Rohrfeder/Kupferlegierung, Gewinde selbstdichtend mit PTFE-Dichtring
| Artikelnummer | 030221202404 |
|---|---|
| Hersteller | Afriso-Euro-Index GmbH |
| Originalbezeichnung | 63514 |
| Werksnummer | 63514 |
| EAN | 4016203635143 |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| Lagerart | Lagerware |