Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grothe AK1033/600
Akku Block 12V 2000mAh 6zell 35x61x177mm| Anzahl der Zellen | 6 |
|---|---|
| Breite | 177 mm |
| Gewicht | 680 g |
| Größenbezeichnung | Block |
| Höhe inkl. Pole | 61 mm |
| Kapazität | 2000 mAh |
| Kunststoffgehäuse | ja |
| Länge | 35 mm |
| Nennspannung | 12 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 0 °C |
Grothe Akku Block 12V 2000mAh 6zell 35x61x177mm
Produktinformationen des Herstellers
Der wartungsfreie Akku ist speziell für den Einsatz in Außensirenen konzipiert und gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung im Alarmfall. Im Falle eines Alarms wird die Sirene direkt von dem Akku gespeist, sodass eine unterbrechungsfreie Alarmierung gewährleistet ist. Der Akku wird bequem über die Alarmzentrale geladen, sodass keine zusätzlichen Wartungsmaßnahmen erforderlich sind. Das robuste Gehäuse aus schwarzem Kunststoff schützt den Akku zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
| Anzahl der Zellen | 6 |
|---|---|
| Breite | 177 mm |
| Gewicht | 680 g |
| Größenbezeichnung | Block |
| Höhe inkl. Pole | 61 mm |
| Kapazität | 2000 mAh |
| Kunststoffgehäuse | ja |
| Länge | 35 mm |
| Nennspannung | 12 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 0 °C |
Grothe Akku Block 12V 2000mAh 6zell 35x61x177mm
Produktinformationen des Herstellers
Der wartungsfreie Akku ist speziell für den Einsatz in Außensirenen konzipiert und gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung im Alarmfall. Im Falle eines Alarms wird die Sirene direkt von dem Akku gespeist, sodass eine unterbrechungsfreie Alarmierung gewährleistet ist. Der Akku wird bequem über die Alarmzentrale geladen, sodass keine zusätzlichen Wartungsmaßnahmen erforderlich sind. Das robuste Gehäuse aus schwarzem Kunststoff schützt den Akku zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
| Artikelnummer | 1385501 |
|---|---|
| Hersteller | Grothe |
| Originalbezeichnung | AK1033/600 |
| Werksnummer | 1033/600 |
| EAN | 8021156021918 |
| Zolltarifnummer | 85073020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |