Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grothe AK1033/601
Akku Block 12V 7000mAh 6zell 35x177x77mm| Anzahl der Zellen | 6 |
|---|---|
| Breite | 77 mm |
| Gewicht | 2146 g |
| Größenbezeichnung | Block |
| Höhe inkl. Pole | 177 mm |
| Kapazität | 7000 mAh |
| Kunststoffgehäuse | ja |
| Länge | 35 mm |
| Nennspannung | 12 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 0 °C |
Grothe Akku Block 12V 7000mAh 6zell 35x177x77mm
Produktinformationen des Herstellers
Der wartungsfreie Akku besitzt eine große Kapazität von bis zu 7 Ah und ist speziell für den Einsatz in Außensirenen konzipiert und gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung im Alarmfall. Im Falle eines Alarms wird die Sirene direkt von dem Akku gespeist, sodass eine unterbrechungsfreie Alarmierung gewährleistet ist. Der Akku wird bequem über die Alarmzentrale geladen, sodass keine zusätzlichen Wartungsmaßnahmen erforderlich sind. Das robuste Gehäuse aus schwarzem Kunststoff schützt den Akku zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
| Anzahl der Zellen | 6 |
|---|---|
| Breite | 77 mm |
| Gewicht | 2146 g |
| Größenbezeichnung | Block |
| Höhe inkl. Pole | 177 mm |
| Kapazität | 7000 mAh |
| Kunststoffgehäuse | ja |
| Länge | 35 mm |
| Nennspannung | 12 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 0 °C |
Grothe Akku Block 12V 7000mAh 6zell 35x177x77mm
Produktinformationen des Herstellers
Der wartungsfreie Akku besitzt eine große Kapazität von bis zu 7 Ah und ist speziell für den Einsatz in Außensirenen konzipiert und gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung im Alarmfall. Im Falle eines Alarms wird die Sirene direkt von dem Akku gespeist, sodass eine unterbrechungsfreie Alarmierung gewährleistet ist. Der Akku wird bequem über die Alarmzentrale geladen, sodass keine zusätzlichen Wartungsmaßnahmen erforderlich sind. Das robuste Gehäuse aus schwarzem Kunststoff schützt den Akku zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
| Artikelnummer | 1385502 |
|---|---|
| Hersteller | Grothe |
| Originalbezeichnung | AK1033/601 |
| Werksnummer | 1033/601 |
| EAN | 8021156021925 |
| Zolltarifnummer | 85073020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |