Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch GKE18V-20(SOLO:C)
Akku-Kettensäge 18V Professional 200mm 200mm| Anzahl der mitgelieferten Akkus | 0 |
|---|---|
| Breite | 96 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Länge | 455 mm |
| Nennspannung | 18 V |
| Nutzbare Schnittlänge | 200 mm |
| Schwertlänge | 200 mm |
Bosch Akku-Kettensäge 18V Professional 200mm 200mm
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Astsäge GKE 18V-20, Kettensägen können groß und unhandlich sein, besonders wenn auf engstem Raum auf der Baustelle und im Garten gearbeitet wird. Die Bosch GKE 18V-20 Professional Astsäge ist sowohl leicht als auch kompakt und eignet sich perfekt für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen. Der bürstenlose Motor liefert kraftvolle Leistung und sorgt für eine lange Lebensdauer. Das automatische Kettenschmiersystem verbessert die Leistung weiter, indem die Kette immer geschmiert bleibt. Diese Astsäge wurde auch mit Blick auf eine verbesserte Kontrolle entwickelt: Sie verfügt über einen Gyrosensor, der die Bewegung überwacht und die Kettenbremse auslöst, wenn ein potenzieller Rückschlag erkannt wird. Die Bosch Astsäge GKE 18V-20 Professional ist ideal für den Baumschnitt, das Entfernen dickerer Äste und das Schneiden auf der Baustelle bis 18 cm. Sie schneidet Weichholz, Hartholz, Äste, Balken und Bauholz. Sie ist kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz. Mit einer Kapazität von bis zu 350 Schnitten pro Akkuladung bietet die GKE 18V-20 Professional Astsäge eine werkzeuglose Spannung für den schnellen Austausch der Oregon-Kette. Sie verfügt über einen variablen Gasgebeschalter für die Schnittkontrolle. Schwertschutz 20 cm (1
| Anzahl der mitgelieferten Akkus | 0 |
|---|---|
| Breite | 96 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Länge | 455 mm |
| Nennspannung | 18 V |
| Nutzbare Schnittlänge | 200 mm |
| Schwertlänge | 200 mm |
Bosch Akku-Kettensäge 18V Professional 200mm 200mm
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Astsäge GKE 18V-20, Kettensägen können groß und unhandlich sein, besonders wenn auf engstem Raum auf der Baustelle und im Garten gearbeitet wird. Die Bosch GKE 18V-20 Professional Astsäge ist sowohl leicht als auch kompakt und eignet sich perfekt für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen. Der bürstenlose Motor liefert kraftvolle Leistung und sorgt für eine lange Lebensdauer. Das automatische Kettenschmiersystem verbessert die Leistung weiter, indem die Kette immer geschmiert bleibt. Diese Astsäge wurde auch mit Blick auf eine verbesserte Kontrolle entwickelt: Sie verfügt über einen Gyrosensor, der die Bewegung überwacht und die Kettenbremse auslöst, wenn ein potenzieller Rückschlag erkannt wird. Die Bosch Astsäge GKE 18V-20 Professional ist ideal für den Baumschnitt, das Entfernen dickerer Äste und das Schneiden auf der Baustelle bis 18 cm. Sie schneidet Weichholz, Hartholz, Äste, Balken und Bauholz. Sie ist kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz. Mit einer Kapazität von bis zu 350 Schnitten pro Akkuladung bietet die GKE 18V-20 Professional Astsäge eine werkzeuglose Spannung für den schnellen Austausch der Oregon-Kette. Sie verfügt über einen variablen Gasgebeschalter für die Schnittkontrolle. Schwertschutz 20 cm (1
| Artikelnummer | 6084451 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | GKE18V-20(SOLO:C) |
| Werksnummer | 06008D7100 |
| EAN | 4053423352443 |
| Lagerart | Beschaffungsware |