Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Adolf Schmidt GmbH 592830
ASW Flex-Trinkwasserschlauch 1/2" x 3/8", 300 mm, Überwurfmutter IG| Anschluss 1 | Überwurfmutter |
|---|---|
| Anschluss 2 | Überwurfmutter |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 8,5 mm |
| Länge | 300 mm |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Schlauch | DN 8 |
| Produktklasse | Flexibler Verbindungsschlauch Kunststoff |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 21,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 17,2 mm |
| Serie | ASW |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | PE-X |
Adolf Schmidt GmbH ASW Flex-Trinkwasserschlauch 1/2"x3/8", 300mm, Überwurfmutter IG
Produktinformationen des Herstellers
mit PEX-Inliner, KTW-A DVGW registriert DW-0304BR0462, mit Edelstahlumflechtung und integrierten Dichtungen, Innen-Ø 8,2 mm
| Anschluss 1 | Überwurfmutter |
|---|---|
| Anschluss 2 | Überwurfmutter |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 8,5 mm |
| Länge | 300 mm |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Schlauch | DN 8 |
| Produktklasse | Flexibler Verbindungsschlauch Kunststoff |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 21,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 17,2 mm |
| Serie | ASW |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | PE-X |
Adolf Schmidt GmbH ASW Flex-Trinkwasserschlauch 1/2"x3/8", 300mm, Überwurfmutter IG
Produktinformationen des Herstellers
mit PEX-Inliner, KTW-A DVGW registriert DW-0304BR0462, mit Edelstahlumflechtung und integrierten Dichtungen, Innen-Ø 8,2 mm
| Artikelnummer | 011854007801 |
|---|---|
| Hersteller | Adolf Schmidt GmbH |
| Originalbezeichnung | 592830 |
| Werksnummer | 592830 |
| EAN | 4042707267498 |
| Zolltarifnummer | 40092200 |
| Lagerart | Lagerware |