Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Adolf Schmidt GmbH 591030
ASW Flex-Trinkwasserschlauch 300 mm, 3/8"x10mm Quetschverschraubung, 10mm Rohrstutzen| Anschluss 1 | Klemm |
|---|---|
| Anschluss 2 | Schiebeende |
| Ausführung | gerade/gerade |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 8,5 mm |
| Länge | 300 mm |
| Material Umflechtung | Edelstahl |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 10 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 10 |
| Nenndurchmesser Schlauch | DN 8 |
| Produktklasse | Flexibler Verbindungsschlauch Kunststoff |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 16 mm |
| Serie | ASW |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
| Werkstoffgüte | PE-X |
Adolf Schmidt GmbH mit PEX-Inliner • DVGW registriert • geprüft nach KTW-A und W 543 • mit Edelstahlumflechtung und integrierten Dichtungen
Produktinformationen des Herstellers
mit PEX-Inliner, KTW-A DVGW registriert DW-0304BR0462, mit Edelstahlumflechtung und integrierten Dichtungen, Innen-Ø 8,2 mm
| Anschluss 1 | Klemm |
|---|---|
| Anschluss 2 | Schiebeende |
| Ausführung | gerade/gerade |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 8,5 mm |
| Länge | 300 mm |
| Material Umflechtung | Edelstahl |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 10 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 10 |
| Nenndurchmesser Schlauch | DN 8 |
| Produktklasse | Flexibler Verbindungsschlauch Kunststoff |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 16 mm |
| Serie | ASW |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
| Werkstoffgüte | PE-X |
Adolf Schmidt GmbH mit PEX-Inliner • DVGW registriert • geprüft nach KTW-A und W 543 • mit Edelstahlumflechtung und integrierten Dichtungen
Produktinformationen des Herstellers
mit PEX-Inliner, KTW-A DVGW registriert DW-0304BR0462, mit Edelstahlumflechtung und integrierten Dichtungen, Innen-Ø 8,2 mm
| Artikelnummer | 011854006803 |
|---|---|
| Hersteller | Adolf Schmidt GmbH |
| Originalbezeichnung | 591030 |
| Werksnummer | 591030 |
| EAN | 4042707267115 |
| Zolltarifnummer | 83079000 |
| Lagerart | Lagerware |