Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Neff B54CR71N0
Backofen EB edst A+ versTür Heißluft 71l hydro/pyrolyt| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Backofen-Reinigung | hydrolytisch/pyrolytisch |
| Backofen Ausführung | versenkbare Tür |
| Bauform | Einbaugerät |
| Breite | 596 mm |
| Elektroanschlusswert | 3600 W |
| Energieart | Strom |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch (konventionelle Beheizung) | 0.87 kWh |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Heißluft | ja |
| Höhe | 595 mm |
| Nettovolumen | 71 l |
| Nischenbreite | 560 - 568 mm |
| Nischenhöhe | 585 - 595 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 548 mm |
| Zeitfunktionen | Start+Stop |
Neff Backofen EB edst A+ versTür Heißluft 71l hydro/pyrolyt
Produktinformationen des Herstellers
Backofentyp und Heizart Backofen mit 14 Beheizungsarten: CircoTherm , Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Brotbackstufe 180 °C - 220 °C, Unterhitze, Sanftgaren, Gärstufe, Vorwärmen, Warmhalten, CircoTherm sanft, Ober-/Unterhitze sanft Temperaturregelung von 40 °C - 275 °C Garraumvolumen: 71 l Zubehörträger / Auszugssystem: Einschubebenen: 4 Auszug nachrüstbar, pyrolysefähig Design TFT-Farb- und Grafikdisplay mit Full Touch Control Steuerung Garraum: Email anthrazit Reinigung Pyrolytische Selbstreinigung Easy Clean Reinigungshilfe Reinigungshilfe Vollglas-Innentür Komfort Backofenassistent mit Sprachsteuerung (über Amazon Alexa) 3,7 Full Touch TFT Display Easy Clock Optische Aufheizkontrolle elektronische Einstellempfehlung Ist-Temperaturkontrolle Hide , die voll versenkbare Backofentür, Einzug gedämpft Slide , der mitdrehende Türgriff Automatikprogramme: Mit den Automatikprogrammen gelingt die Zubereitung immer. Einfach Gericht auswählen und Gewicht einstellen. Schnellaufheizung Backofenbeleuchtung abschaltbar, Halogenleuchte Kühlgebläse Edelstahl-Lüfterrad Home Connect Zubehör 1 x Backblech emailliert, 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne Umwelt und Sicherheit Sehr geringe Fenstertemperatur 4-fache Türverglasung Individuell einstellbare erhöhten Berührungsschutzung Türverriegelung bei Pyrolysebetrieb Automatische Sicherheitsabschaltung Restwärmeanzeige Starttaste Türkontaktschalter Technische Info: Länge des Anschlusskabels: 120 cm Nennspannung: 220 - 240 V Gesamtanschlusswert Elektro: 3.6 kW Energieeffizienzklasse (gem. EU Nr. 65/2014): A+(auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus:0.87 kWh Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus:0.69 kWh Zahl der Garräume: 1 Wärmequelle: elektrisch Innenraumvolumen:71 l Maße Gerätemaße (HxBxT): 595 x 596 x 548mm Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm undefinedMaße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Backofen-Reinigung | hydrolytisch/pyrolytisch |
| Backofen Ausführung | versenkbare Tür |
| Bauform | Einbaugerät |
| Breite | 596 mm |
| Elektroanschlusswert | 3600 W |
| Energieart | Strom |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch (konventionelle Beheizung) | 0.87 kWh |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Heißluft | ja |
| Höhe | 595 mm |
| Nettovolumen | 71 l |
| Nischenbreite | 560 - 568 mm |
| Nischenhöhe | 585 - 595 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 548 mm |
| Zeitfunktionen | Start+Stop |
Neff Backofen EB edst A+ versTür Heißluft 71l hydro/pyrolyt
Produktinformationen des Herstellers
Backofentyp und Heizart Backofen mit 14 Beheizungsarten: CircoTherm , Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Brotbackstufe 180 °C - 220 °C, Unterhitze, Sanftgaren, Gärstufe, Vorwärmen, Warmhalten, CircoTherm sanft, Ober-/Unterhitze sanft Temperaturregelung von 40 °C - 275 °C Garraumvolumen: 71 l Zubehörträger / Auszugssystem: Einschubebenen: 4 Auszug nachrüstbar, pyrolysefähig Design TFT-Farb- und Grafikdisplay mit Full Touch Control Steuerung Garraum: Email anthrazit Reinigung Pyrolytische Selbstreinigung Easy Clean Reinigungshilfe Reinigungshilfe Vollglas-Innentür Komfort Backofenassistent mit Sprachsteuerung (über Amazon Alexa) 3,7 Full Touch TFT Display Easy Clock Optische Aufheizkontrolle elektronische Einstellempfehlung Ist-Temperaturkontrolle Hide , die voll versenkbare Backofentür, Einzug gedämpft Slide , der mitdrehende Türgriff Automatikprogramme: Mit den Automatikprogrammen gelingt die Zubereitung immer. Einfach Gericht auswählen und Gewicht einstellen. Schnellaufheizung Backofenbeleuchtung abschaltbar, Halogenleuchte Kühlgebläse Edelstahl-Lüfterrad Home Connect Zubehör 1 x Backblech emailliert, 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne Umwelt und Sicherheit Sehr geringe Fenstertemperatur 4-fache Türverglasung Individuell einstellbare erhöhten Berührungsschutzung Türverriegelung bei Pyrolysebetrieb Automatische Sicherheitsabschaltung Restwärmeanzeige Starttaste Türkontaktschalter Technische Info: Länge des Anschlusskabels: 120 cm Nennspannung: 220 - 240 V Gesamtanschlusswert Elektro: 3.6 kW Energieeffizienzklasse (gem. EU Nr. 65/2014): A+(auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus:0.87 kWh Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus:0.69 kWh Zahl der Garräume: 1 Wärmequelle: elektrisch Innenraumvolumen:71 l Maße Gerätemaße (HxBxT): 595 x 596 x 548mm Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm undefinedMaße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8439059 |
|---|---|
| Hersteller | Neff |
| Originalbezeichnung | B54CR71N0 |
| Werksnummer | B54CR71N0 |
| EAN | 4242004270102 |
| Zolltarifnummer | 85166080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |