Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Neff B1DCA0AK0
Backofen EB sw A Klapptür Heißluft 71l| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Backofen-Reinigung | ohne |
| Backofen Ausführung | Klapptür |
| Bauform | Einbaugerät |
| Breite | 594 mm |
| Elektroanschlusswert | 3400 W |
| Energieart | Strom |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch (konventionelle Beheizung) | 0.97 kWh |
| Grundfarbe | schwarz |
| Heißluft | ja |
| Höhe | 595 mm |
| Nettovolumen | 71 l |
| Nischenbreite | 560 - 568 mm |
| Nischenhöhe | 585 - 595 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 548 mm |
Neff
- 5 Beheizungsarten
- CircoTherm®: einzigartiges Heißluftsystem, mit dem Sie auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig backen können.
- Garraumvolumen: 71 l
- Zubehör 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne
- Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm
- Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548mm
- 3D Heißluft (gleichzeitiges Backen auf bis zu drei Ebenen)
Produktinformationen des Herstellers
Backofentyp und Heizart Backofen mit 5 Beheizungsarten: Circo Therm , Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Circo Therm sanft Temperaturregelung von 50 °C - 275 °C Garraumvolumen: 71 l Zubehörträger / Auszugssystem: Einschubebenen: 4 Auszug nachrüstbar Design Drehwähler, rund Garraum: Email anthrazit Reinigung Vollglas-Innentür Komfort Optische Aufheizkontrolle Autostart Profilgriff Schnellaufheizung: Schnell zur Zieltemperatur ohne höheren Energieverbrauch Halogenleuchte Kühlgebläse Zubehör Kombirost 1 x Universalpfanne Umwelt und Sicherheit Sehr geringe Fenstertemperatur 3-fache Türverglasung Technische Info Länge des Anschlusskabels: 120 cm Nennspannung: 220 - 240 V Gesamtanschlusswert Elektro: 3.4 kW Energieeffizienzklasse (gem. EU Nr. 65/2014): A(auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus: 0.97 kWh Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus: 0.81 kWh Zahl der Garräume: 1 Wärmequelle: elektrisch Innenraumvolumen: 71 l Maße Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548mm Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm undefinedMaße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß
| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Backofen-Reinigung | ohne |
| Backofen Ausführung | Klapptür |
| Bauform | Einbaugerät |
| Breite | 594 mm |
| Elektroanschlusswert | 3400 W |
| Energieart | Strom |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch (konventionelle Beheizung) | 0.97 kWh |
| Grundfarbe | schwarz |
| Heißluft | ja |
| Höhe | 595 mm |
| Nettovolumen | 71 l |
| Nischenbreite | 560 - 568 mm |
| Nischenhöhe | 585 - 595 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 548 mm |
Neff
- 5 Beheizungsarten
- CircoTherm®: einzigartiges Heißluftsystem, mit dem Sie auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig backen können.
- Garraumvolumen: 71 l
- Zubehör 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne
- Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm
- Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548mm
- 3D Heißluft (gleichzeitiges Backen auf bis zu drei Ebenen)
Produktinformationen des Herstellers
Backofentyp und Heizart Backofen mit 5 Beheizungsarten: Circo Therm , Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Circo Therm sanft Temperaturregelung von 50 °C - 275 °C Garraumvolumen: 71 l Zubehörträger / Auszugssystem: Einschubebenen: 4 Auszug nachrüstbar Design Drehwähler, rund Garraum: Email anthrazit Reinigung Vollglas-Innentür Komfort Optische Aufheizkontrolle Autostart Profilgriff Schnellaufheizung: Schnell zur Zieltemperatur ohne höheren Energieverbrauch Halogenleuchte Kühlgebläse Zubehör Kombirost 1 x Universalpfanne Umwelt und Sicherheit Sehr geringe Fenstertemperatur 3-fache Türverglasung Technische Info Länge des Anschlusskabels: 120 cm Nennspannung: 220 - 240 V Gesamtanschlusswert Elektro: 3.4 kW Energieeffizienzklasse (gem. EU Nr. 65/2014): A(auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus: 0.97 kWh Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus: 0.81 kWh Zahl der Garräume: 1 Wärmequelle: elektrisch Innenraumvolumen: 71 l Maße Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548mm Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm undefinedMaße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß
| Artikelnummer | 8439053 |
|---|---|
| Hersteller | Neff |
| Originalbezeichnung | B1DCA0AK0 |
| Werksnummer | B1DCA0AK0 |
| EAN | 4242004275770 |
| Zolltarifnummer | 85166080 |
| Lagerart | Lagerware |