Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Neff B2CCJ7AK0
Backofen EB sw A Klapptür hydro/pyrolyt Heißluft 71l| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Backofen-Reinigung | pyrolytisch |
| Backofen Ausführung | Klapptür |
| Bauform | Einbaugerät |
| Breite | 594 mm |
| Elektroanschlusswert | 3600 W |
| Energieart | Strom |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch (konventionelle Beheizung) | 0.99 kWh |
| Grundfarbe | schwarz |
| Heißluft | ja |
| Höhe | 595 mm |
| Nettovolumen | 71 l |
| Nischenbreite | 560 - 568 mm |
| Nischenhöhe | 585 - 595 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 548 mm |
| Zeitfunktionen | Start+Stop |
Neff
- CircoTherm®: einzigartiges Heißluftsystem, mit dem Sie auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig backen können.
- Pyrolyse und EasyClean: das optimale Duo für die gründliche oder die schnelle Reinigung zwischendurch.
- Automatikprogramme – Helferlein für die richtigen Zeit- und Temperatureinstellungen
- Garraumvolumen: 71 l
- Temperaturregelung von 30–275 °C
- Energieeffizienzklasse A
- Kindersicherung
- TFT-Farb- und Grafikdisplay mit Full Touch Control Steuerung
Produktinformationen des Herstellers
Backofentyp und Heizart Backofen mit 7Beheizungsarten: CircoTherm , Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, CircoTherm sanft Temperaturregelung von 30 °C - 275 °C Garraumvolumen: 71 l Zubehörträger / Auszugssystem: Einschubebenen: 4 Auszug nachrüstbar Design TFT-Farb- und Grafikdisplay mit Full Touch Control Steuerung Garraum: Email grau Reinigung Pyrolytische Selbstreinigung Easy Clean Reinigungshilfe Reinigungshilfe Vollglas-Innentür Komfort LED-Touch Control (rot/weiß) Easy Clock Optische Aufheizkontrolle elektronische Einstellempfehlung Ist-Temperaturkontrolle Automatikprogramme Anzahl Automatik-Programme: 10 Stck Profilgriff Automatikprogramme: Mit den Automatikprogrammen gelingt die Zubereitung immer. Einfach Gericht auswählen und Gewicht einstellen. Schnellaufheizung Backofenbeleuchtung abschaltbar, Halogenleuchte Kühlgebläse Edelstahl-Lüfterrad Zubehör 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne Umwelt und Sicherheit Sehr geringe Fenstertemperatur Niedrige Türtemperatur während der pyrolytischen Reinigung 4-fache Türverglasung Individuell einstellbare erhöhten Berührungsschutzung Türverriegelung bei Pyrolysebetrieb Automatische Sicherheitsabschaltung Starttaste Technische Info: Länge des Anschlusskabels: 120 cm Nennspannung: 220 - 240 V Gesamtanschlusswert Elektro: 3.6 kW Energieeffizienzklasse (gem. EU Nr. 65/2014): A(auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus:0.99 kWh Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus:0.81 kWh Zahl der Garräume: 1 Wärmequelle: elektrisch Innenraumvolumen:71 l Maße Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548mm Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm undefinedMaße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß
| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Backofen-Reinigung | pyrolytisch |
| Backofen Ausführung | Klapptür |
| Bauform | Einbaugerät |
| Breite | 594 mm |
| Elektroanschlusswert | 3600 W |
| Energieart | Strom |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch (konventionelle Beheizung) | 0.99 kWh |
| Grundfarbe | schwarz |
| Heißluft | ja |
| Höhe | 595 mm |
| Nettovolumen | 71 l |
| Nischenbreite | 560 - 568 mm |
| Nischenhöhe | 585 - 595 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 548 mm |
| Zeitfunktionen | Start+Stop |
Neff
- CircoTherm®: einzigartiges Heißluftsystem, mit dem Sie auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig backen können.
- Pyrolyse und EasyClean: das optimale Duo für die gründliche oder die schnelle Reinigung zwischendurch.
- Automatikprogramme – Helferlein für die richtigen Zeit- und Temperatureinstellungen
- Garraumvolumen: 71 l
- Temperaturregelung von 30–275 °C
- Energieeffizienzklasse A
- Kindersicherung
- TFT-Farb- und Grafikdisplay mit Full Touch Control Steuerung
Produktinformationen des Herstellers
Backofentyp und Heizart Backofen mit 7Beheizungsarten: CircoTherm , Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, CircoTherm sanft Temperaturregelung von 30 °C - 275 °C Garraumvolumen: 71 l Zubehörträger / Auszugssystem: Einschubebenen: 4 Auszug nachrüstbar Design TFT-Farb- und Grafikdisplay mit Full Touch Control Steuerung Garraum: Email grau Reinigung Pyrolytische Selbstreinigung Easy Clean Reinigungshilfe Reinigungshilfe Vollglas-Innentür Komfort LED-Touch Control (rot/weiß) Easy Clock Optische Aufheizkontrolle elektronische Einstellempfehlung Ist-Temperaturkontrolle Automatikprogramme Anzahl Automatik-Programme: 10 Stck Profilgriff Automatikprogramme: Mit den Automatikprogrammen gelingt die Zubereitung immer. Einfach Gericht auswählen und Gewicht einstellen. Schnellaufheizung Backofenbeleuchtung abschaltbar, Halogenleuchte Kühlgebläse Edelstahl-Lüfterrad Zubehör 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne Umwelt und Sicherheit Sehr geringe Fenstertemperatur Niedrige Türtemperatur während der pyrolytischen Reinigung 4-fache Türverglasung Individuell einstellbare erhöhten Berührungsschutzung Türverriegelung bei Pyrolysebetrieb Automatische Sicherheitsabschaltung Starttaste Technische Info: Länge des Anschlusskabels: 120 cm Nennspannung: 220 - 240 V Gesamtanschlusswert Elektro: 3.6 kW Energieeffizienzklasse (gem. EU Nr. 65/2014): A(auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus:0.99 kWh Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus:0.81 kWh Zahl der Garräume: 1 Wärmequelle: elektrisch Innenraumvolumen:71 l Maße Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548mm Nischenmaße (HxBxT): 595 mm x 560 mm x 550 mm undefinedMaße und Einbauhinweise zu diesem Gerät gemäß
| Artikelnummer | 8439210 |
|---|---|
| Hersteller | Neff |
| Originalbezeichnung | B2CCJ7AK0 |
| Werksnummer | B2CCJ7AK0 |
| EAN | 4242004279426 |
| Zolltarifnummer | 85166080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |