Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE HALOSTAROVEN10W12VG4
Backofenlampe 10W kl HALOSTAR G4 12V UV Niederdruck| Ausführung | klar |
|---|---|
| Durchmesser | 10 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 2800 K |
| Geeignet für Backofen | ja |
| Gesamtlänge | 31 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Lampenbezeichnung | T3 |
| Lampenleistung | 10 W |
| Lampenspannung | 12 - 12 V |
| Lichtstrom | 140 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 2000 h |
| Nennstrom | 834 mA |
| Niederdrucktechnik | ja |
| Sockel | G4 |
| UV-Schutz | ja |
LEDVANCE Backofenlampe 10W kl HALOSTAR G4 12V UV Niederdruck
Produktinformationen des Herstellers
Niedervolt-Halogenlampen mit Stecksockel für Backofenbeleuchtung. Produktvorteile: Zwei- bis dreifache Lichtausbeute im Vergleich zu herkömmlicher Backofenbeleuchtung. Optimale Halogenzusammensetzung für hohe Temperaturen. Vergütete Stifte für sicheren Kontakt bei hohen Temperaturen. Pyrolyseeignung (zulässige Umgebungstemperatur 450 °C). Enthält kein Quecksilber. Anwendungsgebiete: Backöfen. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.. Die Lampe darf ausschließlich in einer geschlossenen Leuchte verwendet werden.. Nicht geeignet zur Raumbeleuchtung im Haushalt..
| Ausführung | klar |
|---|---|
| Durchmesser | 10 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 2800 K |
| Geeignet für Backofen | ja |
| Gesamtlänge | 31 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Lampenbezeichnung | T3 |
| Lampenleistung | 10 W |
| Lampenspannung | 12 - 12 V |
| Lichtstrom | 140 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 2000 h |
| Nennstrom | 834 mA |
| Niederdrucktechnik | ja |
| Sockel | G4 |
| UV-Schutz | ja |
LEDVANCE Backofenlampe 10W kl HALOSTAR G4 12V UV Niederdruck
Produktinformationen des Herstellers
Niedervolt-Halogenlampen mit Stecksockel für Backofenbeleuchtung. Produktvorteile: Zwei- bis dreifache Lichtausbeute im Vergleich zu herkömmlicher Backofenbeleuchtung. Optimale Halogenzusammensetzung für hohe Temperaturen. Vergütete Stifte für sicheren Kontakt bei hohen Temperaturen. Pyrolyseeignung (zulässige Umgebungstemperatur 450 °C). Enthält kein Quecksilber. Anwendungsgebiete: Backöfen. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.. Die Lampe darf ausschließlich in einer geschlossenen Leuchte verwendet werden.. Nicht geeignet zur Raumbeleuchtung im Haushalt..
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1794414 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | HALOSTAROVEN10W12VG4 |
| Werksnummer | 4050300308081 |
| EAN | 4050300308081 |
| Zolltarifnummer | 85392198 |
| Lagerart | Lagerware |