Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BEMM GmbH H2X070190SW3
Bemm Heizwand Pawa H2X BL 1900 mm, BH 700 mm, horizontal, weiß| Farbe | weiß |
|---|---|
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,3 |
| Höhe | 700 mm |
| Länge | 1900 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 5 bar |
| Modell | H2X070190SW3 |
| Oberfläche | lackiert |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Pawa |
| Tiefe | 62 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1790 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1790 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1790 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1790 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3 |
Bemm GmbH Bemm Heizwand Pawa H2X BL 1900mm, BH 700mm, horizontal, weiß
Produktinformationen des Herstellers
optional mit Linear-Dekorleiste, in geschweißter Ausführung aus Stahlblech und horizontal angeordneten Flachprofilrohren 70 x 11 mm, ohne sichtbare Schweißnähte, Mindestwandstärke 1,5 mm, mit Lamellen aus Spaltblech 0,5 mm, bei Anschlussgröße DN 15 werden nicht für Vor- und Rücklauf verwendete Anschlüsse mit Entlüftungsstopfen oben und Blindstopfen unten verschlossen, Oberfläche pulverbeschichtet DIN 55900 und bei ca. 180 °C eingebrannt, Standardfarbton weiß 9016, wahlweise andersfarbig gemäß BEMM-Farbpalette, ausgezeichnet für die Erfüllung hoher hygienischer Anforderungen und empfohlen für den Einsatz in Krankenhausbereichen, vom Institut für Medizinische Mikrobiologie mit Krankenhaushygiene der Philipps-Universität Marburg, Wärmeleistungen nach DIN EN 442-2, von einem anerkannten Prüfinstitut gemessen, CE-Leistungserklärung nach EU-BauPVo, Heizmedium Wasser max. zul. Betriebstemperatur 100 °C, max. zul.
| Farbe | weiß |
|---|---|
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,3 |
| Höhe | 700 mm |
| Länge | 1900 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 5 bar |
| Modell | H2X070190SW3 |
| Oberfläche | lackiert |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Pawa |
| Tiefe | 62 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1790 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1790 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1790 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1790 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3 |
Bemm GmbH Bemm Heizwand Pawa H2X BL 1900mm, BH 700mm, horizontal, weiß
Produktinformationen des Herstellers
optional mit Linear-Dekorleiste, in geschweißter Ausführung aus Stahlblech und horizontal angeordneten Flachprofilrohren 70 x 11 mm, ohne sichtbare Schweißnähte, Mindestwandstärke 1,5 mm, mit Lamellen aus Spaltblech 0,5 mm, bei Anschlussgröße DN 15 werden nicht für Vor- und Rücklauf verwendete Anschlüsse mit Entlüftungsstopfen oben und Blindstopfen unten verschlossen, Oberfläche pulverbeschichtet DIN 55900 und bei ca. 180 °C eingebrannt, Standardfarbton weiß 9016, wahlweise andersfarbig gemäß BEMM-Farbpalette, ausgezeichnet für die Erfüllung hoher hygienischer Anforderungen und empfohlen für den Einsatz in Krankenhausbereichen, vom Institut für Medizinische Mikrobiologie mit Krankenhaushygiene der Philipps-Universität Marburg, Wärmeleistungen nach DIN EN 442-2, von einem anerkannten Prüfinstitut gemessen, CE-Leistungserklärung nach EU-BauPVo, Heizmedium Wasser max. zul. Betriebstemperatur 100 °C, max. zul.
| Artikelnummer | 12246854 |
|---|---|
| Hersteller | BEMM GmbH |
| Originalbezeichnung | H2X070190SW3 |
| Werksnummer | H2X070190SW3 |
| EAN | 4045862441963 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |