Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bender Armaturen 1603250
Bender KFR Ventil 1603 DN 25 IG, CR-Messing, absperrbar, Oberteil nichtsteigend, mit Entleerung| Anschluss 1 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Bedienung | Handrad |
| Dichtung | Gummi |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Freistrom | ja |
| Geeignet für Flüssigkeiten | ja |
| Länge Anschluss 1 | 19,1 mm |
| Länge Anschluss 2 | 19,1 mm |
| Material primäre Spindeldichtung | Nitrilkautschuk NBR |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 65 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Nenndurchmesser | DN 25 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Absperrventil |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 33,25 mm |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | EA |
| UBA-Positivliste | ja |
| Ventilwinkel | 42 ° |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
| Winkel der Spindel | 42 ° |
Bender Armaturen Bender KFR Ventil 1603 DN 25 IG, MS, absp, OT nstg, m Entleer.
Produktinformationen des Herstellers
nach DIN EN 13959, Werkstoff nach DIN 50930 Teil 6 bzw. aktuell gültiger UBA Liste, mit IG, nichtsteigendes sowie totraumfreies Messing Fettkammeroberteil, ohne Entleerung, DIN-DVGW zertifiziert (1/2"-2), Schallschutzzulassung Klasse 1, PN 16, EPDM Dichtungen mit KTW/W270 Zulassungen, max. Betriebstemperatur 90 °C
| Anschluss 1 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Bedienung | Handrad |
| Dichtung | Gummi |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Freistrom | ja |
| Geeignet für Flüssigkeiten | ja |
| Länge Anschluss 1 | 19,1 mm |
| Länge Anschluss 2 | 19,1 mm |
| Material primäre Spindeldichtung | Nitrilkautschuk NBR |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 65 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Nenndurchmesser | DN 25 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Absperrventil |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 33,25 mm |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | EA |
| UBA-Positivliste | ja |
| Ventilwinkel | 42 ° |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
| Winkel der Spindel | 42 ° |
Bender Armaturen Bender KFR Ventil 1603 DN 25 IG, MS, absp, OT nstg, m Entleer.
Produktinformationen des Herstellers
nach DIN EN 13959, Werkstoff nach DIN 50930 Teil 6 bzw. aktuell gültiger UBA Liste, mit IG, nichtsteigendes sowie totraumfreies Messing Fettkammeroberteil, ohne Entleerung, DIN-DVGW zertifiziert (1/2"-2), Schallschutzzulassung Klasse 1, PN 16, EPDM Dichtungen mit KTW/W270 Zulassungen, max. Betriebstemperatur 90 °C
| Artikelnummer | 020125505504 |
|---|---|
| Hersteller | Bender Armaturen |
| Originalbezeichnung | 1603250 |
| Werksnummer | 1603250 |
| EAN | 4038892009982 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Lagerart | Beschaffungsware |