Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel IS130-2WEIß
Bewegungsmelder AP 0-130° 230V ws mt IP54 600W| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 260 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 78 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 130 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 110 mm |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Max. Einschaltstrom | 120 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Schaltleistung | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 8 s |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 50 - 50 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 90 - 90 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Steinel Bewegungsmelder AP 0-130° 230V ws mt IP54 600W
Produktinformationen des Herstellers
Gezielte Erfassung rund ums Haus. Infrarot-Bewegungsmelder IS 130-2, für außen und innen, ideal zur gezielten Erfassung am Haus, 130° Erfassungswinkel, Reichweite bis 12 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Sensor horizontal um 50° und vertikal um 90° schwenkbar zur exakten Anpassung an den Erfassungsbereich.
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 260 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 78 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 130 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 110 mm |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Max. Einschaltstrom | 120 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Schaltleistung | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 8 s |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 50 - 50 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 90 - 90 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Steinel Bewegungsmelder AP 0-130° 230V ws mt IP54 600W
Produktinformationen des Herstellers
Gezielte Erfassung rund ums Haus. Infrarot-Bewegungsmelder IS 130-2, für außen und innen, ideal zur gezielten Erfassung am Haus, 130° Erfassungswinkel, Reichweite bis 12 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Sensor horizontal um 50° und vertikal um 90° schwenkbar zur exakten Anpassung an den Erfassungsbereich.
| Artikelnummer | 2719226 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | IS130-2WEIß |
| Werksnummer | 660314 |
| EAN | 4007841660314 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |