Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel IS2180-2WEIß
Bewegungsmelder AP 0-180° 230V ws mt IP54 1000W| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 504 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 78 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Min. Einschaltstrom | 0.1 A |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Steinel Bewegungsmelder AP 0-180° 230V ws mt IP54 1000W
Produktinformationen des Herstellers
Schön, schlau, leistungsfähig. Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 für außen, ideal für Gebäudefronten und Grundstücke, Betriebs- und Außenanlagen mittlerer Größe, ideal 2 m Montagehöhe, 180° Erfassungswinkel, Reichweite max. 12 m oder max. 5 m (tangential), Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Dauerlicht-Betrieb für Außen- und Inneneckmontage.
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 504 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 78 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Min. Einschaltstrom | 0.1 A |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Steinel Bewegungsmelder AP 0-180° 230V ws mt IP54 1000W
Produktinformationen des Herstellers
Schön, schlau, leistungsfähig. Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 für außen, ideal für Gebäudefronten und Grundstücke, Betriebs- und Außenanlagen mittlerer Größe, ideal 2 m Montagehöhe, 180° Erfassungswinkel, Reichweite max. 12 m oder max. 5 m (tangential), Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Dauerlicht-Betrieb für Außen- und Inneneckmontage.
| Artikelnummer | 2478405 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | IS2180-2WEIß |
| Werksnummer | 603816 |
| EAN | 4007841603816 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |