Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel MDIRD180COM1WS
Bewegungsmelder AP 180° 220V ws IP54 fernb 2000W| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Breite | 116 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 42 mm |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Reichweite frontal | 9 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 9 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Einschaltstrom | 0.1 A |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 220 V |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 40 °C |
| Tiefe | 116 mm |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Steinel Bewegungsmelder AP 180° 220V ws IP54 fernb 2000W
Produktinformationen des Herstellers
Der erste digital einstellbare Infrarot-Sensor für den Außenbereich. Der Bewegungsmelder MD IR D180 fügt sich dank flacher Bauform und dezentem Linsen-Design unauffällig in jede Umgebung ein. Auffällig ist dafür die bahnbrechende Technologie: Der Sensorbereich muss nicht erst zeitaufwändig abgeschritten werden. Die neun Erfassungszonen und die Sensor-Sensitivität sind bequem digital einstellbar. Unabhängig von der Gehrichtung erfasst der 180-Grad-Sensor in einem Radius von bis zu 9 m tangentiale und 6 m radiale Bewegungen gleichermaßen gut. Einstellung, Bedienung und Vernetzung per STEINEL Connect App und Bluetooth.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Breite | 116 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 42 mm |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Reichweite frontal | 9 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 9 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Einschaltstrom | 0.1 A |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 220 V |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 40 °C |
| Tiefe | 116 mm |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Steinel Bewegungsmelder AP 180° 220V ws IP54 fernb 2000W
Produktinformationen des Herstellers
Der erste digital einstellbare Infrarot-Sensor für den Außenbereich. Der Bewegungsmelder MD IR D180 fügt sich dank flacher Bauform und dezentem Linsen-Design unauffällig in jede Umgebung ein. Auffällig ist dafür die bahnbrechende Technologie: Der Sensorbereich muss nicht erst zeitaufwändig abgeschritten werden. Die neun Erfassungszonen und die Sensor-Sensitivität sind bequem digital einstellbar. Unabhängig von der Gehrichtung erfasst der 180-Grad-Sensor in einem Radius von bis zu 9 m tangentiale und 6 m radiale Bewegungen gleichermaßen gut. Einstellung, Bedienung und Vernetzung per STEINEL Connect App und Bluetooth.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1074609 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | MDIRD180COM1WS |
| Werksnummer | 066109 |
| EAN | 4007841066109 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |