Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel SENSIQSANTHRAZIT
Bewegungsmelder AP 300° 100V anth mt IP54 fernb 2000W| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1360 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 114 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 40 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 300 - 300 ° |
| Farbe | anthrazit |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 74 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Min. Einschaltstrom | 0.1 A |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 100 - 100 V |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Steinel Bewegungsmelder AP 300° 100V anth mt IP54 fernb 2000W
Produktinformationen des Herstellers
Die Evolution der Perfektion. Der sensIQ S ist ebenso vollkommen wie sein großes Vorbild. Für außen und innen, ideal für Hauseingänge, Laderampen, bis 5 m Montagehöhe, 4-fach Sensorsystem zur Optimal-Überwachung im 3x100° Erfassungswinkel, 20 m Reichweite (tangential), metergenaue Reichweiteneinstellung in 3 unabhängige Richtungen. Fernbedienung und Eckwandhalter inklusive.
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1360 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 114 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 40 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 300 - 300 ° |
| Farbe | anthrazit |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 74 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Min. Einschaltstrom | 0.1 A |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 100 - 100 V |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Steinel Bewegungsmelder AP 300° 100V anth mt IP54 fernb 2000W
Produktinformationen des Herstellers
Die Evolution der Perfektion. Der sensIQ S ist ebenso vollkommen wie sein großes Vorbild. Für außen und innen, ideal für Hauseingänge, Laderampen, bis 5 m Montagehöhe, 4-fach Sensorsystem zur Optimal-Überwachung im 3x100° Erfassungswinkel, 20 m Reichweite (tangential), metergenaue Reichweiteneinstellung in 3 unabhängige Richtungen. Fernbedienung und Eckwandhalter inklusive.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2689220 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | SENSIQSANTHRAZIT |
| Werksnummer | 056650 |
| EAN | 4007841056650 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |