Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
TCS FVW3030-0600
Bus-Adapter| Ausführung | Adapter |
|---|---|
| Breite | 52 mm |
| Höhe | 52 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Unterputz |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
TCS Bus-Adapter
Produktinformationen des Herstellers
Video-2-Draht:BUS-Adapter zur Ankopplung von Video-Außenstationen in 6-Draht-Technik an das Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät NVV1000-0400. Video-2-Draht:BUS-Versorgung aus dem NVV1000-0400 über die Anschlussklemmen av und bv. Anwendbar für Außenstationen der Serien AVC, AVD/AVE, AVU und AMI. Frequenz-Modulation des Videosignals (Kamera-Eingang V1, V2) auf den Video-2-Draht:BUS. Polungsfreiheit bei Falschanschluss, d. h. keine Zerstörung des Gerätes. TCS:BUS-Protokoll kompatibel. Geprüft nach DIN EN 50486.Eingangsspannung: Video-2-Draht:BUS 33 V DC +2V / -6V. Ausgangsspannung Video-6-Draht:BUS 29-30 V DC. Zulässige Umgebungstemperatur -25Grad C +55Grad C. Maße (B x H x T) 52 mm 52 mm x 23 mm.
| Ausführung | Adapter |
|---|---|
| Breite | 52 mm |
| Höhe | 52 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Unterputz |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
TCS Bus-Adapter
Produktinformationen des Herstellers
Video-2-Draht:BUS-Adapter zur Ankopplung von Video-Außenstationen in 6-Draht-Technik an das Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät NVV1000-0400. Video-2-Draht:BUS-Versorgung aus dem NVV1000-0400 über die Anschlussklemmen av und bv. Anwendbar für Außenstationen der Serien AVC, AVD/AVE, AVU und AMI. Frequenz-Modulation des Videosignals (Kamera-Eingang V1, V2) auf den Video-2-Draht:BUS. Polungsfreiheit bei Falschanschluss, d. h. keine Zerstörung des Gerätes. TCS:BUS-Protokoll kompatibel. Geprüft nach DIN EN 50486.Eingangsspannung: Video-2-Draht:BUS 33 V DC +2V / -6V. Ausgangsspannung Video-6-Draht:BUS 29-30 V DC. Zulässige Umgebungstemperatur -25Grad C +55Grad C. Maße (B x H x T) 52 mm 52 mm x 23 mm.
| Artikelnummer | 2418026 |
|---|---|
| Hersteller | TCS |
| Originalbezeichnung | FVW3030-0600 |
| Werksnummer | FVW3030-0600 |
| EAN | 4035138035026 |
| Zolltarifnummer | 85177900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |