Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL G54S35
CEE-Aufbaugerätestecker 5p 125A 125A Kst 400V/rt 6h IP67 Schraubkl abgew| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 346 - 415 V |
| IEC-Stromstärke | 125 A |
| Kennfarbe | rot |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |
ABL CEE-Aufbaugerätestecker 5p 125A 125A Kst 400V/rt 6h IP67 Schraubkl abgew
Produktinformationen des Herstellers
CEE Wandgerätestecker nach IEC 60309, EN 60309, VDE 0623, 15° geneigt, Schutzart wasserdicht IP67, 125A, 5-polig, Nennspannung 400V AC, 6h, rot, HighPower-Ausführung, vernickelte Kontakte mit Pilotkontakt, Schraubklemmen, Leitungseinführung oben, unten oder hinten (M63), Gehäuse um 180° drehbar, inklusive Blindverschraubung
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 346 - 415 V |
| IEC-Stromstärke | 125 A |
| Kennfarbe | rot |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |
ABL CEE-Aufbaugerätestecker 5p 125A 125A Kst 400V/rt 6h IP67 Schraubkl abgew
Produktinformationen des Herstellers
CEE Wandgerätestecker nach IEC 60309, EN 60309, VDE 0623, 15° geneigt, Schutzart wasserdicht IP67, 125A, 5-polig, Nennspannung 400V AC, 6h, rot, HighPower-Ausführung, vernickelte Kontakte mit Pilotkontakt, Schraubklemmen, Leitungseinführung oben, unten oder hinten (M63), Gehäuse um 180° drehbar, inklusive Blindverschraubung
| Artikelnummer | 4976560 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | G54S35 |
| Werksnummer | G54S35 |
| EAN | 4011721105086 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Lagerware |