Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Clage 3200-36450
Clage Durchlauferhitzer DEX Next S 18-27 kW, vollelektronisch, Bluetoothfunktion| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 18 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 18 - 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer Elektro |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Durchlauferhitzer DEX Next S 18-27 kW, vollelekt., Bluetoothfunktion
Produktinformationen des Herstellers
mit integrierter Bluetooth-Funktion für die Steuerung mit Smartphone oder Tablet uber die App Smart Control, kontrastreiches E-Paper Display mit Echtglasabdeckung und Sensortasten, vollelektronisch geregelt, gradgenaue Temperaturen zwischen 20 °C und 60 °C dank TWIN TEMPERATURE Control TTC und dynamischem Durchflussregelventil SERVOTRONIC, einstellbare Füllprogramme, Benutzerprofile, Energieeffizienz-Monitor, Betriebs- und Serviceinformationen, Funktion zur thermischen Behandlung mit 70 °C fur mehr Hygiene, druckfeste Bauart, strömungsoptimiertes Blankdraht-Heizsystem IES, doppeltes Sicherheitssystem, für Wasserspararmaturen geeignet durch besonders niedrige Einschaltwassermenge 1,5 l/ min, geeignet zur Nacherwärmung von vorerwärmtem Wasser (z. B. Solaranlage), mit Bluetooth-Fernbedienung FX 3 zur bequemen Temperatureinstellung des Durchlauferhitzers über eine Entfernung von bis zu zehn Metern, elektronisches Sicherheitssystem mit Luftblasenerkennung, Temperatur und Druckabschaltung sowie Wasserstoppfunktion, Multiple Power System MPS für Einstellung der maximalen Leistungsaufnahme bei der Installation, variable Elektroanschlussmöglichkeit, großzügiger Anschlussraum für Aufputz-
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 18 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 18 - 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer Elektro |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Durchlauferhitzer DEX Next S 18-27 kW, vollelekt., Bluetoothfunktion
Produktinformationen des Herstellers
mit integrierter Bluetooth-Funktion für die Steuerung mit Smartphone oder Tablet uber die App Smart Control, kontrastreiches E-Paper Display mit Echtglasabdeckung und Sensortasten, vollelektronisch geregelt, gradgenaue Temperaturen zwischen 20 °C und 60 °C dank TWIN TEMPERATURE Control TTC und dynamischem Durchflussregelventil SERVOTRONIC, einstellbare Füllprogramme, Benutzerprofile, Energieeffizienz-Monitor, Betriebs- und Serviceinformationen, Funktion zur thermischen Behandlung mit 70 °C fur mehr Hygiene, druckfeste Bauart, strömungsoptimiertes Blankdraht-Heizsystem IES, doppeltes Sicherheitssystem, für Wasserspararmaturen geeignet durch besonders niedrige Einschaltwassermenge 1,5 l/ min, geeignet zur Nacherwärmung von vorerwärmtem Wasser (z. B. Solaranlage), mit Bluetooth-Fernbedienung FX 3 zur bequemen Temperatureinstellung des Durchlauferhitzers über eine Entfernung von bis zu zehn Metern, elektronisches Sicherheitssystem mit Luftblasenerkennung, Temperatur und Druckabschaltung sowie Wasserstoppfunktion, Multiple Power System MPS für Einstellung der maximalen Leistungsaufnahme bei der Installation, variable Elektroanschlussmöglichkeit, großzügiger Anschlussraum für Aufputz-
| Artikelnummer | 16318652 |
|---|---|
| Hersteller | Clage |
| Originalbezeichnung | 3200-36450 |
| Werksnummer | 3200-36450 |
| EAN | 4010436364504 |
| Zolltarifnummer | 85161011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |