Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Clage 3200-36218
Clage Durchlauferhitzer DLX Next DLX18 18 kW, 26 A, Festanschluss, elektronisch geregelt, LED-Display| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 18 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 18 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer Elektro |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Durchlauferhitzer DLX Next DLX18 18 kW, 26 A, Fest., el ge, LED
Produktinformationen des Herstellers
für konstante Warmwassertemperaturen, Ein-Tasten-Bedienfeld mit drei unterschiedlich farbigen LEDs und einer Sensortaste zur Temperaturwahl auf 35 °C, 45 °C und 55 °C zur Einstellung der möglichen Solltemperaturen 35 °C/45 °C und 55 °C, strömungsoptimiertes Blankdraht-Heizsystem IES, doppeltes Sicherheitssystem, niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min, variable Elektroanschlussmöglichkeit, Anschlussraum 1/2" für Aufputz- und Unterputzinstallation, IP25, 46,8 x 23,9 x 9,6 cm
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 18 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 18 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer Elektro |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Durchlauferhitzer DLX Next DLX18 18 kW, 26 A, Fest., el ge, LED
Produktinformationen des Herstellers
für konstante Warmwassertemperaturen, Ein-Tasten-Bedienfeld mit drei unterschiedlich farbigen LEDs und einer Sensortaste zur Temperaturwahl auf 35 °C, 45 °C und 55 °C zur Einstellung der möglichen Solltemperaturen 35 °C/45 °C und 55 °C, strömungsoptimiertes Blankdraht-Heizsystem IES, doppeltes Sicherheitssystem, niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min, variable Elektroanschlussmöglichkeit, Anschlussraum 1/2" für Aufputz- und Unterputzinstallation, IP25, 46,8 x 23,9 x 9,6 cm
| Artikelnummer | 15573850 |
|---|---|
| Hersteller | Clage |
| Originalbezeichnung | 3200-36218 |
| Werksnummer | 3200-36218 |
| EAN | 4010436362180 |
| Zolltarifnummer | 85161011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |