Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Clage 1500-15006
Clage Klein-Durchlauferhitzer MCX6 5,7 kW, 220-240 V, Festanschluss 25 A, elektronisch| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 5,7 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für KNX | ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 5,7 kW |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Klein-Durchlauferhitzer MCX6 5,7 kW, 220-240 V, Fest. 25 A, el
Produktinformationen des Herstellers
druckfeste Bauart, mit Blankdraht-Heizsystem IES, zur Warmwasserversorgung einer Zapfstelle, auswechselbare Heizkartusche, Sensortaste und 3 unterschiedlich farbige LEDs zur Bestimmung der max. Auslauftemperatur in drei Stufen (35 °C, 38 °C und 45 °C), abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube und Wassermengenjustage, geeignet zur Nacherwärmung von vorerwärmtem Wasser (z. B. Solaranlage), optisch integrierter Wandhalter für Aufsteckinstallation, Strahlregler, Anschlussset (T-Stück 3/8" und Druckschlauch 3/8" x 50 cm) zur Installation mit üblicher Sanitärarmatur im Lieferumfang enthalten, IP25, 13,5 x 18,6 x 8,7 cm
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 5,7 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für KNX | ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 5,7 kW |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Klein-Durchlauferhitzer MCX6 5,7 kW, 220-240 V, Fest. 25 A, el
Produktinformationen des Herstellers
druckfeste Bauart, mit Blankdraht-Heizsystem IES, zur Warmwasserversorgung einer Zapfstelle, auswechselbare Heizkartusche, Sensortaste und 3 unterschiedlich farbige LEDs zur Bestimmung der max. Auslauftemperatur in drei Stufen (35 °C, 38 °C und 45 °C), abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube und Wassermengenjustage, geeignet zur Nacherwärmung von vorerwärmtem Wasser (z. B. Solaranlage), optisch integrierter Wandhalter für Aufsteckinstallation, Strahlregler, Anschlussset (T-Stück 3/8" und Druckschlauch 3/8" x 50 cm) zur Installation mit üblicher Sanitärarmatur im Lieferumfang enthalten, IP25, 13,5 x 18,6 x 8,7 cm
| Artikelnummer | 12434056 |
|---|---|
| Hersteller | Clage |
| Originalbezeichnung | 1500-15006 |
| Werksnummer | 1500-15006 |
| EAN | 4010436150060 |
| Zolltarifnummer | 85161011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |