Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Clage 1500-17116
Clage Klein-Durchlauferhitzer-Übertisch M6-O 5,7kW, 230V, Festanschluss 25 A, hydraulisch gesteuert| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 5,7 kW |
| Art der Regelung | hydraulisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 0 bar |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 5,7 kW |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer Elektro |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Klein-Durchlauferhitzer-Übertisch M6-O 5,7kW, 230V, Fest. 25 A, hydr. gest
Produktinformationen des Herstellers
Übertischgerät, Wasseranschlüsse nach unten, drucklose Bauart, mit Blankdraht-Heizsystem IES, zur Versorgung einer Zapfstelle in Verbindung mit Spezialarmatur SMB oder SME, abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube, auswechselbare Heizpatrone, 2 verschiedene Wandhalter, Strahlregler, Netzleitung, IP25, 13,5 x 18,6 x 8,7 cm
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 5,7 kW |
| Art der Regelung | hydraulisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 0 bar |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 5,7 kW |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer Elektro |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Klein-Durchlauferhitzer-Übertisch M6-O 5,7kW, 230V, Fest. 25 A, hydr. gest
Produktinformationen des Herstellers
Übertischgerät, Wasseranschlüsse nach unten, drucklose Bauart, mit Blankdraht-Heizsystem IES, zur Versorgung einer Zapfstelle in Verbindung mit Spezialarmatur SMB oder SME, abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube, auswechselbare Heizpatrone, 2 verschiedene Wandhalter, Strahlregler, Netzleitung, IP25, 13,5 x 18,6 x 8,7 cm
| Artikelnummer | 12626455 |
|---|---|
| Hersteller | Clage |
| Originalbezeichnung | 1500-17116 |
| Werksnummer | 1500-17116 |
| EAN | 4010436171164 |
| Zolltarifnummer | 85161011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |