Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Clage 2400-26490
Clage Kompakt-Durchlauferhitzer CEX/CSO 11/13,5 kW, elektronisch geregelt, Übertisch, mit Einhebelmischer| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 13,5 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 177 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 294 mm |
| Leistungsregelung | 2 Stufen |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | ja |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 1/2 Zoll |
| Nenninhalt | 0,3 l |
| Nennleistung | 13,5 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 13 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 108 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Kompakt-Durchlauferhitzer CEX/CSO 11/13,5 kW, el ger., ÜT, m EHM
Produktinformationen des Herstellers
im Set mit druckloser Einhebel-Übertischarmatur zur Warmwasserversorgung eines Ausgussbeckens, Temperatureinstellung 20-60 °C über Sensortastenbedienfeld mit LED, zwei programmierbare Festwerttasten, Blankdraht-Heizsystem IES, mit Netzleitung für Festanschluss, Einhebel-Übertischarmatur zur Installation an 1/2" Wandanschluss mit Schwenkrohrauslauf 16 cm, IP 25, 29,4 x 17,7 x 10,4 cm
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 13,5 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 177 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 294 mm |
| Leistungsregelung | 2 Stufen |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | ja |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 1/2 Zoll |
| Nenninhalt | 0,3 l |
| Nennleistung | 13,5 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Produktklasse | Durchlauferhitzer |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 13 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 108 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
Clage Clage Kompakt-Durchlauferhitzer CEX/CSO 11/13,5 kW, el ger., ÜT, m EHM
Produktinformationen des Herstellers
im Set mit druckloser Einhebel-Übertischarmatur zur Warmwasserversorgung eines Ausgussbeckens, Temperatureinstellung 20-60 °C über Sensortastenbedienfeld mit LED, zwei programmierbare Festwerttasten, Blankdraht-Heizsystem IES, mit Netzleitung für Festanschluss, Einhebel-Übertischarmatur zur Installation an 1/2" Wandanschluss mit Schwenkrohrauslauf 16 cm, IP 25, 29,4 x 17,7 x 10,4 cm
| Artikelnummer | 16004167 |
|---|---|
| Hersteller | Clage |
| Originalbezeichnung | 2400-26490 |
| Werksnummer | 2400-26490 |
| EAN | 4010436264903 |
| Zolltarifnummer | 85161011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |