Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL eMobility 3W2214
Wallbox 11kVA 3ph eMH3 2f 11kW/Ladep Kst IP54 400x492x194mm Wandmont| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 2 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladepunkte | 2 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 2 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 492 mm |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11 kW |
| Mit Leitungsschutzschalter | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Nennanschlussleistung | 11 kW |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 194 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
ABL eMobility Wallbox 11kVA 3ph eMH3 2f 11kW/Ladep Kst IP54 400x492x194mm Wandmont
Produktinformationen des Herstellers
Die Wallbox eMH3 hat zwei interne Typ 2-Ladesteckdosen. Da sie zwei Fahrzeuge gleichzeitig laden kann, ist sie die perfekte Lösung für den privaten und halböffentlichen Bereich. Durch die serienmäßige Ausstattung mit FI Typ A und DC-Fehlerstromerkennung ist die Wallbox für InstallateurInnen immer anschlussfertig vorinstalliert und sofort betriebsbereit. Die eMH3 ist Made in Germany und bietet den höchsten Sicherheitsstandard.
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 2 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladepunkte | 2 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 2 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 492 mm |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11 kW |
| Mit Leitungsschutzschalter | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Nennanschlussleistung | 11 kW |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 194 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
ABL eMobility Wallbox 11kVA 3ph eMH3 2f 11kW/Ladep Kst IP54 400x492x194mm Wandmont
Produktinformationen des Herstellers
Die Wallbox eMH3 hat zwei interne Typ 2-Ladesteckdosen. Da sie zwei Fahrzeuge gleichzeitig laden kann, ist sie die perfekte Lösung für den privaten und halböffentlichen Bereich. Durch die serienmäßige Ausstattung mit FI Typ A und DC-Fehlerstromerkennung ist die Wallbox für InstallateurInnen immer anschlussfertig vorinstalliert und sofort betriebsbereit. Die eMH3 ist Made in Germany und bietet den höchsten Sicherheitsstandard.
| Artikelnummer | 3859766 |
|---|---|
| Hersteller | ABL eMobility |
| Originalbezeichnung | 3W2214 |
| Werksnummer | 3W2214 |
| EAN | 4011721171494 |
| Zolltarifnummer | 85044060 |
| Lagerart | Beschaffungsware |