Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch 2608602681
Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Backstein Geeignet für Kalksandstein| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Backstein | ja |
| Geeignet für Dachziegel | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Stärke | 12 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Backstein Geeignet für Kalksandstein
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in abrasiven Materialien! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Diamant-Trennscheiben sind ein praktisches Zubehör für Handwerker und Maurer, die täglich Ziegel und Bausteine aus Porenbeton schneiden müssen. Die PRO Abrasive Diamant-Trennscheibe ist äußerst effektiv für den Einsatz auf der Baustelle und bietet eine lange Produktlebensdauer. Die Langlebigkeit der PRO Abrasive basiert auf fortschrittlichem Design und hochwertigen Materialien. Die Diamantsegmente der Scheibe sind lasergeschweißt. Durch ihr reibungsarmes Design können sie Staub aus dem Schnitt entfernen und so Verschleiß an der Seite der Scheibe verhindern.
| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Backstein | ja |
| Geeignet für Dachziegel | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Stärke | 12 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Backstein Geeignet für Kalksandstein
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in abrasiven Materialien! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Diamant-Trennscheiben sind ein praktisches Zubehör für Handwerker und Maurer, die täglich Ziegel und Bausteine aus Porenbeton schneiden müssen. Die PRO Abrasive Diamant-Trennscheibe ist äußerst effektiv für den Einsatz auf der Baustelle und bietet eine lange Produktlebensdauer. Die Langlebigkeit der PRO Abrasive basiert auf fortschrittlichem Design und hochwertigen Materialien. Die Diamantsegmente der Scheibe sind lasergeschweißt. Durch ihr reibungsarmes Design können sie Staub aus dem Schnitt entfernen und so Verschleiß an der Seite der Scheibe verhindern.
| Artikelnummer | 2988229 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | 2608602681 |
| Werksnummer | 2608602681 |
| EAN | 3165140581875 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |