Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
NZR EASYM100,3X230/400V,MID,DT,L+B
Drehstromzähler Vierleit elektr digi D0 geeicht B 5A 100A 230-400V/N-L Zweitarif| Anzahl der Stellen | 8 |
|---|---|
| Anzeigeart | digital |
| Ausführung | Direktmessung |
| Breite | 177 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 10 |
| Energieart | Wirkleistung |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeicht | ja |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Höhe | 198 mm |
| Impulsart | D0 |
| Impulsausgang | optisch |
| Impulsrate | 5000 - 5000 Imp/kWh (kvarh) |
| Maximalstrom (Imax) | 100 A |
| Montageart | Einbau |
| Nennspannung (Un) L-L | 230 - 400 V |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 - 400 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Polart | Vierleiter |
| Rücklaufsperre | ja |
| Schutzart (IP) | IP51 |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Tiefe | 51 mm |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Zählertyp | elektronisch |
NZR Drehstromzähler Vierleit elektr digi D0 geeicht B 5A 100A 230-400V/N-L Zweitarif
Produktinformationen des Herstellers
Elektronischer Drehstromzähler, auch als Wechselstromzähler über Phase L3 zugelassen. Der EasyM100 ist ein Kompakter 3-Phasen-, 4-Leiter-Wirkleistungszähler, auch als 1-Phasen-, 2-Leiter-Zähler (L3) einsetzbar, Strombereich 0,1-5(100) A, Universelle Käfigzugklemmen, mit Metalleinlage für frontseitigen MagnetTastkopf. Merkmale: 2-Tarif, Zwei-Richtungszähler Lieferung und Bezug, MID konformitätsbewertet, für Zählerkreuzmontage, Zweizeiliges LC-Display nach FNN-Lastenheft EDL V1.2 mit 6 Stellen für Energieanzeige in kWh, Funktionalität nach FNN-Lastenheft EDL V1.2 erweiterbar zum Intelligenten Messsystem, geeignet für Photovoltaikanlagen, rollierende Infozeile, Inhalte teils konfigurierbar über MSB-Schnittstelle, Bedienung für Letztverbraucher mittels optischem Aufruftaster mit PIN-Schutz und Tacho-Nullstellung, Momentanleistung (W), historische Energiewerte (kWh) für Tag, Woche, Monat, Jahr, Speichertiefe über zwei Jahre, bidirektionale MSB-Schnittstelle (D0), Protokoll nach SML 1.04., Funktionalität nach FNN Lastenheft EDL V1.2.,Jede Sekunde Übertragung der Zähleridentifikation, der Zählerstände und aller Leistungen (Push-Telegramm), unidirektionale INFO-Schnittstelle, Protokoll nach SML 1.04., Funktionalität nach FNN Lastenheft EDL V1.2. erweiterbar durch Aufsteckmodle, Als Erweiterung zum Intelligenten Messsystem nach dem MsbG, für sonstige Kommunikation, NFC/RFID-Schnittstelle, Zusatzfunktionen usw.. Spannung (U) 3x230/400V (4Leiter) 1x 230 V (2-Leiter), Strom (I) 0,1-5 (100) A, Frequenz (f) 50 Hz, Genauigkeit (Wirk) B, Eigenverbrauch Spannungspfad: ca. 0,8 W (2,5 VA) je Phase, Eigenverbrauch Strompfad: ca. 0,005 W bei 5 A, ca. 2 W bei 100 A, Temperaturbereich (Tb) -40 bis +70° C, Schutzklasse (Gehäuse) IP 51, Gewicht ca. 0,6 kg (ohne Klemmendeckel),
| Anzahl der Stellen | 8 |
|---|---|
| Anzeigeart | digital |
| Ausführung | Direktmessung |
| Breite | 177 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 10 |
| Energieart | Wirkleistung |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeicht | ja |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Höhe | 198 mm |
| Impulsart | D0 |
| Impulsausgang | optisch |
| Impulsrate | 5000 - 5000 Imp/kWh (kvarh) |
| Maximalstrom (Imax) | 100 A |
| Montageart | Einbau |
| Nennspannung (Un) L-L | 230 - 400 V |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 - 400 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Polart | Vierleiter |
| Rücklaufsperre | ja |
| Schutzart (IP) | IP51 |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Tiefe | 51 mm |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Zählertyp | elektronisch |
NZR Drehstromzähler Vierleit elektr digi D0 geeicht B 5A 100A 230-400V/N-L Zweitarif
Produktinformationen des Herstellers
Elektronischer Drehstromzähler, auch als Wechselstromzähler über Phase L3 zugelassen. Der EasyM100 ist ein Kompakter 3-Phasen-, 4-Leiter-Wirkleistungszähler, auch als 1-Phasen-, 2-Leiter-Zähler (L3) einsetzbar, Strombereich 0,1-5(100) A, Universelle Käfigzugklemmen, mit Metalleinlage für frontseitigen MagnetTastkopf. Merkmale: 2-Tarif, Zwei-Richtungszähler Lieferung und Bezug, MID konformitätsbewertet, für Zählerkreuzmontage, Zweizeiliges LC-Display nach FNN-Lastenheft EDL V1.2 mit 6 Stellen für Energieanzeige in kWh, Funktionalität nach FNN-Lastenheft EDL V1.2 erweiterbar zum Intelligenten Messsystem, geeignet für Photovoltaikanlagen, rollierende Infozeile, Inhalte teils konfigurierbar über MSB-Schnittstelle, Bedienung für Letztverbraucher mittels optischem Aufruftaster mit PIN-Schutz und Tacho-Nullstellung, Momentanleistung (W), historische Energiewerte (kWh) für Tag, Woche, Monat, Jahr, Speichertiefe über zwei Jahre, bidirektionale MSB-Schnittstelle (D0), Protokoll nach SML 1.04., Funktionalität nach FNN Lastenheft EDL V1.2.,Jede Sekunde Übertragung der Zähleridentifikation, der Zählerstände und aller Leistungen (Push-Telegramm), unidirektionale INFO-Schnittstelle, Protokoll nach SML 1.04., Funktionalität nach FNN Lastenheft EDL V1.2. erweiterbar durch Aufsteckmodle, Als Erweiterung zum Intelligenten Messsystem nach dem MsbG, für sonstige Kommunikation, NFC/RFID-Schnittstelle, Zusatzfunktionen usw.. Spannung (U) 3x230/400V (4Leiter) 1x 230 V (2-Leiter), Strom (I) 0,1-5 (100) A, Frequenz (f) 50 Hz, Genauigkeit (Wirk) B, Eigenverbrauch Spannungspfad: ca. 0,8 W (2,5 VA) je Phase, Eigenverbrauch Strompfad: ca. 0,005 W bei 5 A, ca. 2 W bei 100 A, Temperaturbereich (Tb) -40 bis +70° C, Schutzklasse (Gehäuse) IP 51, Gewicht ca. 0,6 kg (ohne Klemmendeckel),
| Artikelnummer | 3289993 |
|---|---|
| Hersteller | NZR |
| Originalbezeichnung | EASYM100,3X230/400V,MID,DT,L+B |
| Werksnummer | 63421315 |
| EAN | 4048652115495 |
| Zolltarifnummer | 90283019 |
| Lagerart | Lagerware |