Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR-F8H-S
Druckschalter 0,5-8bar/Au IP65 1W/Hilf 0,2-7,5bar/Ein| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausschaltdruck | 0.5 - 8 bar |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 230 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 230 - 230 V |
| Druck-Schaltdifferenz | 0.5 bar |
| Einschaltdruck | 0.2 - 7.5 bar |
| Gewindemaß | 3/8 Zoll |
| Mediumtemperatur | 0 - 70 °C |
| Schutzart (IP) | IP65 |
Condor-Werke Druckschalter 0,5-8bar/Au IP65 1W/Hilf 0,2-7,5bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-F 8 HAA SAA A 020A060, Steuerdruckschalter MDR-F 8H-S, Alu-Druckgussflansch, Druckanschluss: H G 95mm (3/8) Innengewinde DIN ISO 228/I, 1 Wechsler, Schraubklemme, VDE 0660, IEC 337-1, IEC 553-1, Einschaltdruck einstellbar 0,2 ... 7,5 bar, kl. Druckdifferenz 0,3 0,5 bar, Ausschaltdruck einstellbar 0,5 ... 8 bar
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausschaltdruck | 0.5 - 8 bar |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 230 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 230 - 230 V |
| Druck-Schaltdifferenz | 0.5 bar |
| Einschaltdruck | 0.2 - 7.5 bar |
| Gewindemaß | 3/8 Zoll |
| Mediumtemperatur | 0 - 70 °C |
| Schutzart (IP) | IP65 |
Condor-Werke Druckschalter 0,5-8bar/Au IP65 1W/Hilf 0,2-7,5bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-F 8 HAA SAA A 020A060, Steuerdruckschalter MDR-F 8H-S, Alu-Druckgussflansch, Druckanschluss: H G 95mm (3/8) Innengewinde DIN ISO 228/I, 1 Wechsler, Schraubklemme, VDE 0660, IEC 337-1, IEC 553-1, Einschaltdruck einstellbar 0,2 ... 7,5 bar, kl. Druckdifferenz 0,3 0,5 bar, Ausschaltdruck einstellbar 0,5 ... 8 bar
| Artikelnummer | 2535896 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR-F8H-S |
| Werksnummer | 253549 |
| EAN | 4014502253549 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |