Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR-4DOAAFAA040A060XAAXXX
Druckschalter 6bar/Aus IP54 3Ö 0,006kA 4-6bar/Ein| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausschaltdruck | 6 - 6 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 2 bar |
| Einschaltdruck | 4 - 6 bar |
| Gewindemaß | 1/2 Zoll |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V | 0.006 kA |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Druckschalter 6bar/Aus IP54 3Ö 0,006kA 4-6bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-4 DOA AFAA 040A060 XAA XXX, Leistungsdruckschalter MDR 4-S / 6, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Ein / Aus-Schaltknopf, Druckbereich 1,5 - 6 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2) + 64mm (1/4)
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausschaltdruck | 6 - 6 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 2 bar |
| Einschaltdruck | 4 - 6 bar |
| Gewindemaß | 1/2 Zoll |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V | 0.006 kA |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Druckschalter 6bar/Aus IP54 3Ö 0,006kA 4-6bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-4 DOA AFAA 040A060 XAA XXX, Leistungsdruckschalter MDR 4-S / 6, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Ein / Aus-Schaltknopf, Druckbereich 1,5 - 6 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2) + 64mm (1/4)
| Artikelnummer | 1442422 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR-4DOAAFAA040A060XAAXXX |
| Werksnummer | 212607 |
| EAN | 4014502212607 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |