Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR-1GFAAAEA060A080QDEXXX
Druckschalter 8-11bar/Aus IP54 2Ö 0,006kA 6-11bar/Ein| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Ausschaltdruck | 8 - 11 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 2 bar |
| Einschaltdruck | 6 - 11 bar |
| Gewindemaß | 3/8 Zoll |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V | 0.006 kA |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Druckschalter 8-11bar/Aus IP54 2Ö 0,006kA 6-11bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-1 GFA AAEA 060A080 QDE XXX, Leistungsdruckschalter MDR 1/11, Wechselstromausführung, Schaltvermögen 4,0 kW, 2-polig (Öffner), nach EN 60947, Ein / Aus-Schaltknopf, Druckbereich 2,5 - 11 bar, Flanschanschluß F4 95mm (3/8)
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Ausschaltdruck | 8 - 11 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 2 bar |
| Einschaltdruck | 6 - 11 bar |
| Gewindemaß | 3/8 Zoll |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V | 0.006 kA |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Druckschalter 8-11bar/Aus IP54 2Ö 0,006kA 6-11bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-1 GFA AAEA 060A080 QDE XXX, Leistungsdruckschalter MDR 1/11, Wechselstromausführung, Schaltvermögen 4,0 kW, 2-polig (Öffner), nach EN 60947, Ein / Aus-Schaltknopf, Druckbereich 2,5 - 11 bar, Flanschanschluß F4 95mm (3/8)
| Artikelnummer | 1442111 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR-1GFAAAEA060A080QDEXXX |
| Werksnummer | 212157 |
| EAN | 4014502212157 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |