Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR-4DAABFDA040A060XAAXXX
Druckwächter 11bar/Aus Innengew (metr) 3Ö 1,5-6bar/Ein| Anschluss | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 11 - 11 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Breite | 64 mm |
| Einschaltdruck | 1.5 - 6 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Höhe | 100 mm |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Tiefe | 98 mm |
Condor-Werke Druckwächter 11bar/Aus Innengew (metr) 3Ö 1,5-6bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-4 DAA BFDA 040A060 XAA XXX, Leistungsdruckschalter MDR 4-SD / 6, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, mit Skala und transparenter Haube, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Druckbereich 1,5 - 6 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2)
| Anschluss | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 11 - 11 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Breite | 64 mm |
| Einschaltdruck | 1.5 - 6 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Höhe | 100 mm |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Tiefe | 98 mm |
Condor-Werke Druckwächter 11bar/Aus Innengew (metr) 3Ö 1,5-6bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-4 DAA BFDA 040A060 XAA XXX, Leistungsdruckschalter MDR 4-SD / 6, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, mit Skala und transparenter Haube, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Druckbereich 1,5 - 6 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2)
| Artikelnummer | 1442451 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR-4DAABFDA040A060XAAXXX |
| Werksnummer | 212737 |
| EAN | 4014502212737 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |