Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR-3HABAAAA145A160XAAXXX
Druckwächter 35bar/Aus IP54 Innengew (metr) 1Ö 5-16bar/Ein| Anschluss | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 35 - 35 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 24 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Breite | 108 mm |
| Einschaltdruck | 5 - 16 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Höhe | 118.5 mm |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 81 mm |
Condor-Werke Druckwächter 35bar/Aus IP54 Innengew (metr) 1Ö 5-16bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-3 HAB AAAA 145A160 XAA XXX, Leistungsdruckschalter MDR 16 / 6-RM, Drehstromausführung, Schaltvermögen 7,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, UL / CSA Zulassung, Rollmembrane, Ein / Aus-Schaltknopf, Druckbereich 5 - 16 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2), Rollmembrane
| Anschluss | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 35 - 35 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 24 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Breite | 108 mm |
| Einschaltdruck | 5 - 16 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Höhe | 118.5 mm |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 81 mm |
Condor-Werke Druckwächter 35bar/Aus IP54 Innengew (metr) 1Ö 5-16bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-3 HAB AAAA 145A160 XAA XXX, Leistungsdruckschalter MDR 16 / 6-RM, Drehstromausführung, Schaltvermögen 7,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, UL / CSA Zulassung, Rollmembrane, Ein / Aus-Schaltknopf, Druckbereich 5 - 16 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2), Rollmembrane
| Artikelnummer | 5973974 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR-3HABAAAA145A160XAAXXX |
| Werksnummer | 227656 |
| EAN | 4014502227656 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |