Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR5/5K-13MM(1/2)
Druckwächter 45bar/Aus IP54 3Ö 1,5-5bar/Ein| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 45 - 45 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Einschaltdruck | 1.5 - 5 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/2 Zoll |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Druckwächter 45bar/Aus IP54 3Ö 1,5-5bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-5 CAA AAAA 015A030 XXX XXX, Leistungsdruckschalter MDR 5-K / 5, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Ein / Aus-Taster, Druckbereich 1,5 - 6 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2)
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 45 - 45 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Einschaltdruck | 1.5 - 5 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/2 Zoll |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Druckwächter 45bar/Aus IP54 3Ö 1,5-5bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
MDR-5 CAA AAAA 015A030 XXX XXX, Leistungsdruckschalter MDR 5-K / 5, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Ein / Aus-Taster, Druckbereich 1,5 - 6 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2)
| Artikelnummer | 1442076 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR5/5K-13MM(1/2) |
| Werksnummer | 212867 |
| EAN | 4014502212867 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |