Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Condor-Werke MDR5/8-13MM(1/2)
Druckwächter 45bar/Aus IP54 3Ö 2-8bar/Ein| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 45 - 45 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Einschaltdruck | 2 - 8 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/2 Zoll |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Anwendungen z. B. für Pumpenschächte
- Drehstromausführung
- Schaltvermögen 5,5 kW
- Druckbereich 2 bis 8 bar
- inkl. Kabelverschraubungen M 20
- 3-polig (Öffner)
- nach EN 60947
- Schutzart IP 65
Produktinformationen des Herstellers
MDR-5 EAA BAAA 070A080 XXX XXX, Leistungsdruckschalter MDR 5 / 8, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Druckbereich 2 - 8 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2)
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 45 - 45 bar |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 230 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Berstdruck | 60 bar |
| Einschaltdruck | 2 - 8 bar |
| Geeignet als Begrenzer | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Gewindemaß | 1/2 Zoll |
| Mediumtemperatur | -5 - 80 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
Condor-Werke Anwendungen z. B. für Pumpenschächte
- Drehstromausführung
- Schaltvermögen 5,5 kW
- Druckbereich 2 bis 8 bar
- inkl. Kabelverschraubungen M 20
- 3-polig (Öffner)
- nach EN 60947
- Schutzart IP 65
Produktinformationen des Herstellers
MDR-5 EAA BAAA 070A080 XXX XXX, Leistungsdruckschalter MDR 5 / 8, Drehstromausführung, Schaltvermögen 5,5 kW, 3-polig (Öffner), nach EN 60947, Druckbereich 2 - 8 bar, Flanschanschluß 1,27cm (1/2)
| Artikelnummer | 1442070 |
|---|---|
| Hersteller | Condor-Werke |
| Originalbezeichnung | MDR5/8-13MM(1/2) |
| Werksnummer | 212898 |
| EAN | 4014502212898 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Lagerware |