Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 1068-21
Elektronikdose oval luftd ECON Kst oval IP2X| Anzahl der Einführungen | 16 |
|---|---|
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Ausführung | Doppel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 0 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | schwarz |
| Form | oval |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 16 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Innentiefe | 65.8 mm |
| Koppelbar | ja |
| Luftdicht | ja |
| Länge | 149 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Schrauben | ja |
| Mit Trennwand | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Rohrarretierung | ja |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Stutzen | ohne |
| Tiefe | 68 - 68 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Elektronikdose oval luftd ECON Kst oval IP2X
Produktinformationen des Herstellers
Electronic-Dose ECON , luftdicht (1068-21). Die Electronic-Dose und Doppel-Geräte-Verbindungsdose mit ECON -Technik eignen sich speziell für Installationen in Mauerwerkswänden, bei denen der Innenputz den raumseitig luftdichten Abschluss bildet. Die Electronic-Dose ECON bietet einen großzügigen Geräteeinbauraum und einen zusätzlichen Installationsraum für die Unterbringung von z. B. kleinen Schaltaktoren. Die zugehörige Trennwand ermöglicht die normgerechte Installation von Bus- und Betriebsspannung in einer Dose. Die Doppel-Geräte-Verbindungsdose ECON schafft einen noch nie dagewesenen Komfort bei der Installation besonderer Einbaugeräte. Die große Einbauöffnung und der riesige Einbauraum ermöglichen z. B. den Einbau von Block- und vorverdrahteten Geräten und schaffen Platz zum Konfektionieren von Leitungen für Multimedia-Anschlüsse. Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
|---|---|
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Ausführung | Doppel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 0 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | schwarz |
| Form | oval |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 16 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Innentiefe | 65.8 mm |
| Koppelbar | ja |
| Luftdicht | ja |
| Länge | 149 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Schrauben | ja |
| Mit Trennwand | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Rohrarretierung | ja |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Stutzen | ohne |
| Tiefe | 68 - 68 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Elektronikdose oval luftd ECON Kst oval IP2X
Produktinformationen des Herstellers
Electronic-Dose ECON , luftdicht (1068-21). Die Electronic-Dose und Doppel-Geräte-Verbindungsdose mit ECON -Technik eignen sich speziell für Installationen in Mauerwerkswänden, bei denen der Innenputz den raumseitig luftdichten Abschluss bildet. Die Electronic-Dose ECON bietet einen großzügigen Geräteeinbauraum und einen zusätzlichen Installationsraum für die Unterbringung von z. B. kleinen Schaltaktoren. Die zugehörige Trennwand ermöglicht die normgerechte Installation von Bus- und Betriebsspannung in einer Dose. Die Doppel-Geräte-Verbindungsdose ECON schafft einen noch nie dagewesenen Komfort bei der Installation besonderer Einbaugeräte. Die große Einbauöffnung und der riesige Einbauraum ermöglichen z. B. den Einbau von Block- und vorverdrahteten Geräten und schaffen Platz zum Konfektionieren von Leitungen für Multimedia-Anschlüsse. Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm |
| Artikelnummer | 4323148 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 1068-21 |
| Werksnummer | 1068-21 |
| EAN | 4013456537422 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Lagerware |