Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5282112-GECKO_L_1-21
Ex-Anbauleuchte 21W Kst GECKO LED 1/2 21/22 IP66 LED nicht austauschbar 2600lm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 135000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 174.5 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Höhe/Tiefe | 102 mm |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 124 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 669 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.1 - 0.1 mA |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht Ex-Anbauleuchte 21W Kst GECKO LED 1/2 21/22 IP66 LED nicht austauschbar 2600lm
Produktinformationen des Herstellers
GECKO L 1-21 0669mm PCO 1x21W 120° 2600lm, 4000K, SK I, mit DV 5x2,5mm². Die GECKO ist eine explosionsgeschützte LED-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat, Ex-zertifiziert für Zonen 1/21 und 2/22. Ideal für gefährliche Bereiche, bietet sie hohe Sicherheit und Effizienz. IP66, IK10. Ex-geschützt Zertifiziert nach ATEX Für Zonen 1/21 und 2/22 Begrenzte Oberflächentemperatur durch effiziente LED Technik Robust dank opalisiertem Polycarbonat (IK 10) Dicht dank IP66 Anpassbar durch Montagezubehör (Decke-, Pendel-, Rohr- und schwenkbare Wandbefestigung möglich)
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 135000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 174.5 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Höhe/Tiefe | 102 mm |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 124 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 669 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.1 - 0.1 mA |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht Ex-Anbauleuchte 21W Kst GECKO LED 1/2 21/22 IP66 LED nicht austauschbar 2600lm
Produktinformationen des Herstellers
GECKO L 1-21 0669mm PCO 1x21W 120° 2600lm, 4000K, SK I, mit DV 5x2,5mm². Die GECKO ist eine explosionsgeschützte LED-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat, Ex-zertifiziert für Zonen 1/21 und 2/22. Ideal für gefährliche Bereiche, bietet sie hohe Sicherheit und Effizienz. IP66, IK10. Ex-geschützt Zertifiziert nach ATEX Für Zonen 1/21 und 2/22 Begrenzte Oberflächentemperatur durch effiziente LED Technik Robust dank opalisiertem Polycarbonat (IK 10) Dicht dank IP66 Anpassbar durch Montagezubehör (Decke-, Pendel-, Rohr- und schwenkbare Wandbefestigung möglich)
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3916374 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5282112-GECKO_L_1-21 |
| Werksnummer | 5282112 |
| EAN | 4018098415459 |
| Lagerart | Beschaffungsware |