Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schuch E82106L42
Ex-Anbauleuchte 28W ST LED 1/2 21/22 IP65 LED austauschbar 4110lm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4110 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 55 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 282 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Höhe/Tiefe | 99 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 147 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 644 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Schuch Ex-Anbauleuchte 28W ST LED 1/2 21/22 IP65 LED austauschbar 4110lm
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Stahlblechleuchte, EX-Zone 1/21/2/22, 28 W, 4110 lm, SKI, IP65, breitstrahlend, 6500 K, Ra= 80, Ta null/+55 °C, L80B50>100000 h (@ Ta max), L80B50>100000 h (@ Ta 25°C), L90B50>80000 h (@ Ta 25°C), Scheibe Sicherheitsglas klar, Verschluss Edelstahl (1.4305), Gehäuse Stahl, Lackiert, Farbe grau, RAL 7035, Rein-Raus-Verdrahtung (RR), LABS-getestet nach VDMA 24364-C2-L, EAN/GTIN:4041254341583.Explosionsgeschützte LED-Steildachleuchte für Zone 1/21. Stahlblechgehäuse lichtgrau pulverlackiert (RAL 7035), rahmenloses scharniertes Sicherheitsglas, abklappbar, Zentralverschluss mit gegenüberliegenden Innenscharnieren, Silikondichtung. Reflektor aus Stahlblech weiß lackiert, abklapp- und aushängbar, mit vergossenen LED Modulen und Entblendungselementen. Gekapseltes EVG mit Überspannungs-, Überlast- und Kurzschlussschutz.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4110 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 55 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 282 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Höhe/Tiefe | 99 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 147 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 644 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Schuch Ex-Anbauleuchte 28W ST LED 1/2 21/22 IP65 LED austauschbar 4110lm
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Stahlblechleuchte, EX-Zone 1/21/2/22, 28 W, 4110 lm, SKI, IP65, breitstrahlend, 6500 K, Ra= 80, Ta null/+55 °C, L80B50>100000 h (@ Ta max), L80B50>100000 h (@ Ta 25°C), L90B50>80000 h (@ Ta 25°C), Scheibe Sicherheitsglas klar, Verschluss Edelstahl (1.4305), Gehäuse Stahl, Lackiert, Farbe grau, RAL 7035, Rein-Raus-Verdrahtung (RR), LABS-getestet nach VDMA 24364-C2-L, EAN/GTIN:4041254341583.Explosionsgeschützte LED-Steildachleuchte für Zone 1/21. Stahlblechgehäuse lichtgrau pulverlackiert (RAL 7035), rahmenloses scharniertes Sicherheitsglas, abklappbar, Zentralverschluss mit gegenüberliegenden Innenscharnieren, Silikondichtung. Reflektor aus Stahlblech weiß lackiert, abklapp- und aushängbar, mit vergossenen LED Modulen und Entblendungselementen. Gekapseltes EVG mit Überspannungs-, Überlast- und Kurzschlussschutz.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3648048 |
|---|---|
| Hersteller | Schuch |
| Originalbezeichnung | E82106L42 |
| Werksnummer | 821000002 |
| EAN | 4041254341583 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |