Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schuch ND8611L02W
Ex-Anbauleuchte 4W Alu 2 22 IP65 150lm Schutzklasse:I| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 150 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 161 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 - 4 W |
| Höhe/Tiefe | 69 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 38 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 300 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 27 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Schuch Ex-Anbauleuchte 4W Alu 2 22 IP65 150lm Schutzklasse:I
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Kompaktleuchte, EX-Zone 2/22, 4 W, 150 lm, SKI, IP65, breitstrahlend, 6500 K, Ra= 70, Ta -20 °C/+40 °C, L70B10>50000 h (@ Ta max), L80>70000 h (@ Ta 25°C), Wanne PC opal, Verschluss Edelstahl (1.4301), Gehäuse Alu-Druckguss, EAN/GTIN:4041254342399.Kompakte explosionsgeschützte LED-Rettungszeichenleuchte für Zone 2/22. Gehäuse aus Aluminium-Druckguss mit angeformten Befestigungslaschen. Weiß-opale Abschlusswanne aus Polycarbonat mit dem Gehäuse verschraubt, Silikondichtung. LED-Module und EVG im Gehäuse eingebaut. Rettungszeichen-Piktogramm nicht im Lieferumfang enthalten (Zubehör).
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 150 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 161 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 - 4 W |
| Höhe/Tiefe | 69 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 38 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 300 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 27 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Schuch Ex-Anbauleuchte 4W Alu 2 22 IP65 150lm Schutzklasse:I
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Kompaktleuchte, EX-Zone 2/22, 4 W, 150 lm, SKI, IP65, breitstrahlend, 6500 K, Ra= 70, Ta -20 °C/+40 °C, L70B10>50000 h (@ Ta max), L80>70000 h (@ Ta 25°C), Wanne PC opal, Verschluss Edelstahl (1.4301), Gehäuse Alu-Druckguss, EAN/GTIN:4041254342399.Kompakte explosionsgeschützte LED-Rettungszeichenleuchte für Zone 2/22. Gehäuse aus Aluminium-Druckguss mit angeformten Befestigungslaschen. Weiß-opale Abschlusswanne aus Polycarbonat mit dem Gehäuse verschraubt, Silikondichtung. LED-Module und EVG im Gehäuse eingebaut. Rettungszeichen-Piktogramm nicht im Lieferumfang enthalten (Zubehör).
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4604631 |
|---|---|
| Hersteller | Schuch |
| Originalbezeichnung | ND8611L02W |
| Werksnummer | 861100010 |
| EAN | 4041254342399 |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |