Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trilux OREX2G23893-8400.25M
Ex-Anbauleuchte 60W Alu LED 2 22 IP67 9300lm LED nicht austauschbar| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9300 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -32 - 60 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Höhe/Tiefe | 150 mm |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 9 |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Deckenmontage |
| Nennspannung | 176 - 305 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trilux Ex-Anbauleuchte 60W Alu LED 2 22 IP67 9300lm LED nicht austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
Robuster, runder Hallenstrahler für explosionsgefährdete Bereiche. Geeignet für den Einsatz in Bereichen die im Normalbetrieb selten und nur kurzzeitig durch brennbare Staubwolken explosionsgefährdet sind (Zone 22). Geeignet für den Einsatz in Bereichen die im Normalbetrieb selten und nur kurzzeitig durch Gase, Dämpfe oder Nebel explosionsgefährdet sind (Zone 2). ATEX-Kennzeichen II 3G Ex ec op is IIC T5
T4 Gc / II 3D Ex tc op is IIIC T80ºC...T100ºC Dc / -32°C = Ta = +xx°C. Für die abgehängte Montage, Ringöse aus rostfreiem Edelstahl im Lieferumfang enthalten. Wand-, Decken-, Mast- und Rohrmontage mittels separat zu bestellendem Zubehör möglich. Mit lambertscher Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 9300 lm, Bemessungsleistung 60 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 155 lm/W. Lichtfarbe , ähnlichste Farbtemperatur (CCT) , allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 3 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 70.000 h. Leuchtenkörper aus einer kupferfreien Aluminiumlegierung mit witterungs- und korrosionsbeständiger Oberfläche. Oberfläche signalgelb beschichtet (ähnlich RAL 1003). Abdeckscheibe aus gehärtetem Glas. Leuchtendurchmesser 380 mm, Leuchtenhöhe 150 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP6667, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK10. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -32 °C bis 60 °C. Gewicht: 6,8 kg. Eine Anschluss-Verschraubung (PA) ist im Lieferumfang enthalten. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9300 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -32 - 60 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Höhe/Tiefe | 150 mm |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 9 |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Deckenmontage |
| Nennspannung | 176 - 305 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trilux Ex-Anbauleuchte 60W Alu LED 2 22 IP67 9300lm LED nicht austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
Robuster, runder Hallenstrahler für explosionsgefährdete Bereiche. Geeignet für den Einsatz in Bereichen die im Normalbetrieb selten und nur kurzzeitig durch brennbare Staubwolken explosionsgefährdet sind (Zone 22). Geeignet für den Einsatz in Bereichen die im Normalbetrieb selten und nur kurzzeitig durch Gase, Dämpfe oder Nebel explosionsgefährdet sind (Zone 2). ATEX-Kennzeichen II 3G Ex ec op is IIC T5
T4 Gc / II 3D Ex tc op is IIIC T80ºC...T100ºC Dc / -32°C = Ta = +xx°C. Für die abgehängte Montage, Ringöse aus rostfreiem Edelstahl im Lieferumfang enthalten. Wand-, Decken-, Mast- und Rohrmontage mittels separat zu bestellendem Zubehör möglich. Mit lambertscher Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 9300 lm, Bemessungsleistung 60 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 155 lm/W. Lichtfarbe , ähnlichste Farbtemperatur (CCT) , allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 3 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 70.000 h. Leuchtenkörper aus einer kupferfreien Aluminiumlegierung mit witterungs- und korrosionsbeständiger Oberfläche. Oberfläche signalgelb beschichtet (ähnlich RAL 1003). Abdeckscheibe aus gehärtetem Glas. Leuchtendurchmesser 380 mm, Leuchtenhöhe 150 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP6667, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK10. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -32 °C bis 60 °C. Gewicht: 6,8 kg. Eine Anschluss-Verschraubung (PA) ist im Lieferumfang enthalten. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des
| Artikelnummer | 6058083 |
|---|---|
| Hersteller | Trilux |
| Originalbezeichnung | OREX2G23893-8400.25M |
| Werksnummer | 9683540 |
| EAN | 4069072075091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |