Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren RRK180EX
Ex-Ventilator 1/2 Ø180mm 230V 290cbm/h Kst 0,05W IP54| Einbauort | Rohr |
|---|---|
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gerätegruppe nach Richtlinie 94/9/EG | II |
| Kanalbreite | 0 mm |
| Kanalhöhe | 0 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.05 kW |
| Luftmenge unbelastet | 290 m³/h |
| Mediumtemperatur | -30 - 40 °C |
| Nenndurchmesser Kanal | 180 mm |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Temperaturklasse nach Richtlinie 94/9/EG | T3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Ex-Ventilator 1/2 Ø180mm 230V 290cbm/h Kst 0,05W IP54
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator RADAX RR zur direkten Montage im Rohrsystem. Hochleistungs-Radial-Laufrad mit rückwärtsgekrümmmten Schaufeln aus Kunststoff. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Einphasen-Wechselstrom-Kondensator-Motor geschlossene Bauweise, wartungs- und funkstörfrei, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung, Wicklung feuchtschutzimprägniert.
| Einbauort | Rohr |
|---|---|
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gerätegruppe nach Richtlinie 94/9/EG | II |
| Kanalbreite | 0 mm |
| Kanalhöhe | 0 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.05 kW |
| Luftmenge unbelastet | 290 m³/h |
| Mediumtemperatur | -30 - 40 °C |
| Nenndurchmesser Kanal | 180 mm |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Temperaturklasse nach Richtlinie 94/9/EG | T3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Ex-Ventilator 1/2 Ø180mm 230V 290cbm/h Kst 0,05W IP54
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator RADAX RR zur direkten Montage im Rohrsystem. Hochleistungs-Radial-Laufrad mit rückwärtsgekrümmmten Schaufeln aus Kunststoff. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Einphasen-Wechselstrom-Kondensator-Motor geschlossene Bauweise, wartungs- und funkstörfrei, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung, Wicklung feuchtschutzimprägniert.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1892816 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | RRK180EX |
| Werksnummer | 05889 |
| EAN | 4010184058892 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |