Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 893-129
Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A gr Abgriff Schraub| Anschlussart Rundleitung | Schraubanschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 17.7 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 23.3 mm |
| Länge | 46.7 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | 1+, 2- |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A gr Abgriff Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 2-polig: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: lichtgrau Abgriffmodul WINSTA IDC 2-polig Das Abgriffmodul WINSTA IDC 2-polig gewährleistet die zügige und fachgerechte Montage. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen im Handumdrehen. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). In der Automation von Gebäuden ist der KNX-Standard das Maß aller Dinge. Er garantiert eine fehlerfreie und herstellerübegreifende Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesysteme. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung F kommen im Bereich der Niederspannung zum Einsatz. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es ermöglicht die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung zur Anwendung in der Spannungsversorgung flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Anschlussart Rundleitung | Schraubanschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 17.7 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 23.3 mm |
| Länge | 46.7 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | 1+, 2- |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A gr Abgriff Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 2-polig: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: lichtgrau Abgriffmodul WINSTA IDC 2-polig Das Abgriffmodul WINSTA IDC 2-polig gewährleistet die zügige und fachgerechte Montage. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen im Handumdrehen. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). In der Automation von Gebäuden ist der KNX-Standard das Maß aller Dinge. Er garantiert eine fehlerfreie und herstellerübegreifende Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesysteme. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung F kommen im Bereich der Niederspannung zum Einsatz. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es ermöglicht die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung zur Anwendung in der Spannungsversorgung flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Artikelnummer | 4117922 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 893-129 |
| Werksnummer | 893-129 |
| EAN | 4050821471721 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |