Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH 26105
Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 100 l, 6 bar, R 1, Vordruck 2,5 bar, rot| Anschluss | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Durchmesser | 550 mm |
| Farbe | rot |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 630 mm |
| Inhalt | 100 l |
| Kippmaß | 836,301 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,5 mm |
| Serie | Contra-Flex |
| Vordruck | 2,5 bar |
Aalberts hfc GmbH Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 100 l, 6 bar, R 1, Vordruck 2,5 bar, rot
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heizungsanlagen und Kühlanlagen, geeignet für die Zugabe von bis zu 50 % Frostschutzmittel auf Glykolbasis, Stülp-Membrane aus SBR-Gummi, Gefäße konform EN 13831, Epoxid-Pulverbeschichtung, geeignet für Anlagen mit max. Durchflusstemperatur von 120 °C, max. Betriebstemperatur an der Membran 70 °C, Zulassung gem. EU-Druckgeräterichtlinie 2014/18/EU, maximaler Betriebsuberdruck 3/6 bar, weiße (RAL 9010) Epoxid-Pulverbeschichtung, qualitativ hochwertige Stahlgefäße mit verzinktem Klemmring, Contra-Flex 35-80 mit angeschweißten Füßen zur Befestigung
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
8216300
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 100, 6 bar/70 °C, R 1, grau
Artikelnummer
033367706503
|
Details |
|
7001520
FORMAT Therm MAG-H Druckausdehnungsgefäß 100 l, für Heizung, 1,5 bar/70 GradC, weiß
Artikelnummer
15476469
|
Details |
| Anschluss | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Durchmesser | 550 mm |
| Farbe | rot |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 630 mm |
| Inhalt | 100 l |
| Kippmaß | 836,301 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,5 mm |
| Serie | Contra-Flex |
| Vordruck | 2,5 bar |
Aalberts hfc GmbH Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 100 l, 6 bar, R 1, Vordruck 2,5 bar, rot
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heizungsanlagen und Kühlanlagen, geeignet für die Zugabe von bis zu 50 % Frostschutzmittel auf Glykolbasis, Stülp-Membrane aus SBR-Gummi, Gefäße konform EN 13831, Epoxid-Pulverbeschichtung, geeignet für Anlagen mit max. Durchflusstemperatur von 120 °C, max. Betriebstemperatur an der Membran 70 °C, Zulassung gem. EU-Druckgeräterichtlinie 2014/18/EU, maximaler Betriebsuberdruck 3/6 bar, weiße (RAL 9010) Epoxid-Pulverbeschichtung, qualitativ hochwertige Stahlgefäße mit verzinktem Klemmring, Contra-Flex 35-80 mit angeschweißten Füßen zur Befestigung
| Artikelnummer | 033337500301 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | 26105 |
| Werksnummer | 26105 |
| EAN | 8712874261051 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Beschaffungsware |