Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH 26483
Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 50 l, 6 bar, R 3/4, Vordruck 1,5 bar, weiß| Anschluss | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Durchmesser | 405 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 493 mm |
| Inhalt | 50 l |
| Kippmaß | 620,02 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung horizontal | ja |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,5 mm |
| Serie | Contra-Flex |
| Vordruck | 1,5 bar |
Aalberts hfc GmbH Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 50 l, 6 b, R 3/4, Vordruck 1,5 bar, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heizungsanlagen und Kühlanlagen, geeignet für die Zugabe von bis zu 50 % Frostschutzmittel auf Glykolbasis, Stülp-Membrane aus SBR-Gummi, Epoxid-Pulverbeschichtung, Gefäße konform EN 13831, geeignet für Anlagen mit max. Durchflusstemperatur von 120 °C, max. Betriebstemperatur an der Membran 70 °C, Zulassung gem. EU-Druckgeräterichtlinie 2014/18/EU, maximaler Betriebsuberdruck: 3/6 bar, weiße (RAL 9010) Epoxid-Pulverbeschichtung, qualitativ hochwertige Stahlgefäße mit verzinktem Klemmring, Contra-Flex 35-80 mit angeschweisten Füßen zur Befestigung
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
7209400
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 50, 6 bar/70 °C, R 3/4, weiß
Artikelnummer
033367705606
|
Details |
|
7001120
FORMAT Therm MAG-H Druckausdehnungsgefäß 50 l, für Heizung, 1,5 bar/70 GradC, weiß
Artikelnummer
15476467
|
Details |
| Anschluss | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Durchmesser | 405 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 493 mm |
| Inhalt | 50 l |
| Kippmaß | 620,02 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung horizontal | ja |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,5 mm |
| Serie | Contra-Flex |
| Vordruck | 1,5 bar |
Aalberts hfc GmbH Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 50 l, 6 b, R 3/4, Vordruck 1,5 bar, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heizungsanlagen und Kühlanlagen, geeignet für die Zugabe von bis zu 50 % Frostschutzmittel auf Glykolbasis, Stülp-Membrane aus SBR-Gummi, Epoxid-Pulverbeschichtung, Gefäße konform EN 13831, geeignet für Anlagen mit max. Durchflusstemperatur von 120 °C, max. Betriebstemperatur an der Membran 70 °C, Zulassung gem. EU-Druckgeräterichtlinie 2014/18/EU, maximaler Betriebsuberdruck: 3/6 bar, weiße (RAL 9010) Epoxid-Pulverbeschichtung, qualitativ hochwertige Stahlgefäße mit verzinktem Klemmring, Contra-Flex 35-80 mit angeschweisten Füßen zur Befestigung
| Artikelnummer | 033337500206 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | 26483 |
| Werksnummer | 26483 |
| EAN | 8712874264830 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Beschaffungsware |