Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 99160420
Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe Alpha1 25-60, G 1 1/2, 180 mm, PN 10, 230 V| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,034 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,034 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 33,33 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 6 m |
| Max. Volumenstrom | 3,4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Modell | 25-60 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,32 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Serie | Alpha1 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,94 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-150 (GG 15) |
Grundfos GmbH Grundfos Hocheff.Umwälzpumpe Alpha1 25-60, G 1 1/2, 180mm, PN 10, 230 V
Produktinformationen des Herstellers
Medientemperatur 2-110 °C, 50/60 Hz, Schutzart IPX4D, Wärmeklasse F, bestehend aus ALPHA-Stecker, Wärmedämmschalen und Dichtungen (ohne Verschraubungssatz), Pumpenkörper Grauguss
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,034 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,034 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 33,33 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 6 m |
| Max. Volumenstrom | 3,4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Modell | 25-60 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,32 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Serie | Alpha1 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,94 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-150 (GG 15) |
Grundfos GmbH Grundfos Hocheff.Umwälzpumpe Alpha1 25-60, G 1 1/2, 180mm, PN 10, 230 V
Produktinformationen des Herstellers
Medientemperatur 2-110 °C, 50/60 Hz, Schutzart IPX4D, Wärmeklasse F, bestehend aus ALPHA-Stecker, Wärmedämmschalen und Dichtungen (ohne Verschraubungssatz), Pumpenkörper Grauguss
| Artikelnummer | 13517548 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 99160420 |
| Werksnummer | 99160420 |
| EAN | 5712607859961 |
| Zolltarifnummer | 84137030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |