Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 93074249
Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe Alpha2 GO 25-40 180, DN 25, 180 mm, EEI 0,16| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,021 kW |
| Bemessungsspannung | 220 - 240 V |
| Drehzahl | 4269 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,16 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Funkstandard Bluetooth | ja |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 20,59 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kommunikation | eingebaut |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 4 m |
| Max. Volumenstrom | 2,7 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,26 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Alpha2 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,53 m³/h |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-150 (GG 15) |
Grundfos GmbH Grundfos Hocheff.Umwälzpumpe Alpha2 GO 25-40 180, DN 25, 180mm, EEI 0,16
Produktinformationen des Herstellers
selbstregend, für Heizungs- und Klimaanlagen, über integrierte Bluetooth-Schnittstelle lässt sich eine Verbindung zur App Grundfos GO herstellen, Betriebsdruck max. 10 bar, Versorgungsspannung 1x 230 V +/-10 %, 50/60 Hz, PE, Schutzart IPX4D, Pumpengehäuse Grauguss, Lieferumfang Alpha-Kabelklemmstecker, Wärmedämmschale und Dichtungen (ohne Verschraubungssatz)
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,021 kW |
| Bemessungsspannung | 220 - 240 V |
| Drehzahl | 4269 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,16 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Funkstandard Bluetooth | ja |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 20,59 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kommunikation | eingebaut |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 4 m |
| Max. Volumenstrom | 2,7 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,26 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Alpha2 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,53 m³/h |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-150 (GG 15) |
Grundfos GmbH Grundfos Hocheff.Umwälzpumpe Alpha2 GO 25-40 180, DN 25, 180mm, EEI 0,16
Produktinformationen des Herstellers
selbstregend, für Heizungs- und Klimaanlagen, über integrierte Bluetooth-Schnittstelle lässt sich eine Verbindung zur App Grundfos GO herstellen, Betriebsdruck max. 10 bar, Versorgungsspannung 1x 230 V +/-10 %, 50/60 Hz, PE, Schutzart IPX4D, Pumpengehäuse Grauguss, Lieferumfang Alpha-Kabelklemmstecker, Wärmedämmschale und Dichtungen (ohne Verschraubungssatz)
| Artikelnummer | 17212969 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 93074249 |
| Werksnummer | 93074249 |
| EAN | 5715467404869 |
| Zolltarifnummer | 84137030 |
| Lagerart | Lagerware |