Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 97775318
Grundfos Kleinhebeanlage Sololift2 D-2 280 W, 1,3 A, 220-240 V| Anschluss Auslassseite | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,28 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,28 kW |
| Behältervolumen | 2 l |
| Bemessungsspannung | 220 - 240 V |
| Breite | 220 mm |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 32,35 kPa |
| Höhe | 165 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 1,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 5,5 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Volumenstrom | 7,14 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 50 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,16 kW |
| Nennstrom | 1,3 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Sololift2 |
| Tiefe | 397 mm |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 3,82 m³/h |
| Werkstoff des Behälters | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
Grundfos GmbH Grundfos Kleinhebeanlage Sololift2 D-2 280 W, 1,3 A, 220-240 V
Produktinformationen des Herstellers
für die Förderung von Grauwasser aus einem Waschbecken, Duschkabine oder Bidet, zur Installation in einem Unterschrank unter dem Waschbecken, mit 2 Zuläufen, Medientemperatur max. 50 °C, Umgebungstemperatur 5-35 °C, Schutzart IP 44, Isolationsklasse F, Versorgungsspannung 1x 220-240 V -10/6 %, 50/60 Hz, Geräuschpegel <70 dB (A) bis 12050-2, max. Förderstrom 105 l/min, Förderhöhe 5,5 m, im Lieferumfang Kabel 1,2 m, mit Stecker, Einlass-/Auslassanschlüsse und Adapter, 2 Füße für die Bodenmontage, mit Schrauben, Anschluss Zulauf/Anschluss flexibel, Druckanschluss DN 36/40/50
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,28 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,28 kW |
| Behältervolumen | 2 l |
| Bemessungsspannung | 220 - 240 V |
| Breite | 220 mm |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 32,35 kPa |
| Höhe | 165 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 1,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 5,5 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Volumenstrom | 7,14 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 50 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,16 kW |
| Nennstrom | 1,3 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Sololift2 |
| Tiefe | 397 mm |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 3,82 m³/h |
| Werkstoff des Behälters | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
Grundfos GmbH Grundfos Kleinhebeanlage Sololift2 D-2 280 W, 1,3 A, 220-240 V
Produktinformationen des Herstellers
für die Förderung von Grauwasser aus einem Waschbecken, Duschkabine oder Bidet, zur Installation in einem Unterschrank unter dem Waschbecken, mit 2 Zuläufen, Medientemperatur max. 50 °C, Umgebungstemperatur 5-35 °C, Schutzart IP 44, Isolationsklasse F, Versorgungsspannung 1x 220-240 V -10/6 %, 50/60 Hz, Geräuschpegel <70 dB (A) bis 12050-2, max. Förderstrom 105 l/min, Förderhöhe 5,5 m, im Lieferumfang Kabel 1,2 m, mit Stecker, Einlass-/Auslassanschlüsse und Adapter, 2 Füße für die Bodenmontage, mit Schrauben, Anschluss Zulauf/Anschluss flexibel, Druckanschluss DN 36/40/50
| Artikelnummer | 026240003201 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 97775318 |
| Werksnummer | 97775318 |
| EAN | 5710624187272 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Lagerware |