Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 93093850
Grundfos Zirkulationspumpe Comfort 15-14 B TU, Durchfluss 0,45 cbm/h, 240 V| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,007 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 80 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 8,82 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 1,4 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 95 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,07 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Comfort |
| Volumenstrom (BEP) | 0,45 m³/h |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | CuZn39Pb3 (CW614N) |
Grundfos GmbH Grundfos Zirkulationspumpe Comfort 15-14 B TU, Durchfluss 0,45 cbm/h, 240 V
Produktinformationen des Herstellers
für die Warmwasserzirkulation, mit Pumpengehäuse aus Messing, Typische Anwendungen sind Behälter- und Durchlauferhitzer mit Warmwasser-Rücklauf, Trinkwasserzulassung (UBA, ACS, WRAS), Medientemperatur 2-95 °C, max. Betriebsdruck 10 bar, Pumpenkörper Messing, Versorgungsspannung 1x 240 Volt, 50/60 Hz, +/-10 %, Schutzart geeignet für die verdeckte Installation (IP 44), elektrischer Anschluss Kabel 1,5 m, mit Stecker, Ausführungen B Basic, TU Timer und Temperaturregelung, BX einschließlich Absperrventil und Rückschlagventil, Einbaulänge 140/80 mm
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,007 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 80 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 8,82 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 1,4 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 95 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,07 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Comfort |
| Volumenstrom (BEP) | 0,45 m³/h |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | CuZn39Pb3 (CW614N) |
Grundfos GmbH Grundfos Zirkulationspumpe Comfort 15-14 B TU, Durchfluss 0,45 cbm/h, 240 V
Produktinformationen des Herstellers
für die Warmwasserzirkulation, mit Pumpengehäuse aus Messing, Typische Anwendungen sind Behälter- und Durchlauferhitzer mit Warmwasser-Rücklauf, Trinkwasserzulassung (UBA, ACS, WRAS), Medientemperatur 2-95 °C, max. Betriebsdruck 10 bar, Pumpenkörper Messing, Versorgungsspannung 1x 240 Volt, 50/60 Hz, +/-10 %, Schutzart geeignet für die verdeckte Installation (IP 44), elektrischer Anschluss Kabel 1,5 m, mit Stecker, Ausführungen B Basic, TU Timer und Temperaturregelung, BX einschließlich Absperrventil und Rückschlagventil, Einbaulänge 140/80 mm
| Artikelnummer | 16809954 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 93093850 |
| Werksnummer | 93093850 |
| EAN | 5715467680126 |
| Zolltarifnummer | 84137030 |
| Lagerart | Lagerware |