Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 96913060
Grundfos Zirkulationspumpe UPS 25-40 N, 180mm, 230 V| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,045 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,045 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 19,61 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 4 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Modell | UPS 25-40 N |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,2 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Serie 100 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,67 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4308 |
Grundfos GmbH Grundfos Zirkulationspumpe UPS 25-40 N, 180mm, 230 V
Produktinformationen des Herstellers
Trinkwarmwasser-Umwälzpumpe mit Pumpengehäuse aus Edelstahl, speziell für Trinkwasser geeignet, 3-stufiger Drehzahlschalter zur Anpassung der Förderleistung an die Anlage, Typische Anwendungen sind Behälter- und Durchlauferhitzer mit Warmwasser-Rücklauf, Medientemperatur UPS 25-55/25-80/32-80 -25-110 °C, UPS 25-40/25-60 2-110 °C, Betriebsdruck max. 10 bar, Versorgungsspannung 1x 240 V, 50 Hz, Schutzart UPS 25-55/25-80/32-80 X2D, UPS 25-40/25-60 44, Wärmeklasse F
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,045 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,045 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 19,61 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 4 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Modell | UPS 25-40 N |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,2 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Serie 100 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,67 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4308 |
Grundfos GmbH Grundfos Zirkulationspumpe UPS 25-40 N, 180mm, 230 V
Produktinformationen des Herstellers
Trinkwarmwasser-Umwälzpumpe mit Pumpengehäuse aus Edelstahl, speziell für Trinkwasser geeignet, 3-stufiger Drehzahlschalter zur Anpassung der Förderleistung an die Anlage, Typische Anwendungen sind Behälter- und Durchlauferhitzer mit Warmwasser-Rücklauf, Medientemperatur UPS 25-55/25-80/32-80 -25-110 °C, UPS 25-40/25-60 2-110 °C, Betriebsdruck max. 10 bar, Versorgungsspannung 1x 240 V, 50 Hz, Schutzart UPS 25-55/25-80/32-80 X2D, UPS 25-40/25-60 44, Wärmeklasse F
| Artikelnummer | 036040104301 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 96913060 |
| Werksnummer | 96913060 |
| EAN | 5700313543083 |
| Zolltarifnummer | 84137030 |
| Lagerart | Lagerware |