Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hansa Armaturen GmbH 01192183
HANSA Waschtisch-Einhebelmischer HANSAMIX mit Ablaufgarnitur, 95° schwenkbar, Ausladung 157 mm, chrom| Akzentfarbe | Chrom |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Röhrchen |
| Anschlussmaß Zufuhr | 10 mm |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Art der Ablaufgarnitur | Pop-up-Ventil mit vertikalem Hebel |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung | mechanisch |
| Ausführung Auslauf | drehbar unten |
| Farbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Ablaufgarnitur | ja |
| Mit Griffen | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Schließmechanismus | Kartusche keramisch |
| Serie | HANSAMIX |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 157 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa WT-Einhebelmischer HANSAMIX m Ablg, 95Grad schw, Ausl. 157mm, chr
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge (Durchflussbegrenzer) 7,8 l/min, Spar-Durchflussmenge 4,2 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Ablaufgarnitur mit Zugstange, Anschluss über Kupferrohre (Ø 10 mm), HANSAECO Ø 4,8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Wasserbremse bei ca. 60 % Wassermenge, schwenkbarer Auslauf, Strahlregler PCY konstante Durchflussleistung unabhängig vom Fließdruck
| Akzentfarbe | Chrom |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Röhrchen |
| Anschlussmaß Zufuhr | 10 mm |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Art der Ablaufgarnitur | Pop-up-Ventil mit vertikalem Hebel |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung | mechanisch |
| Ausführung Auslauf | drehbar unten |
| Farbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Ablaufgarnitur | ja |
| Mit Griffen | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Schließmechanismus | Kartusche keramisch |
| Serie | HANSAMIX |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 157 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa WT-Einhebelmischer HANSAMIX m Ablg, 95Grad schw, Ausl. 157mm, chr
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge (Durchflussbegrenzer) 7,8 l/min, Spar-Durchflussmenge 4,2 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Ablaufgarnitur mit Zugstange, Anschluss über Kupferrohre (Ø 10 mm), HANSAECO Ø 4,8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Wasserbremse bei ca. 60 % Wassermenge, schwenkbarer Auslauf, Strahlregler PCY konstante Durchflussleistung unabhängig vom Fließdruck
| Artikelnummer | 011046011701500 |
|---|---|
| Hersteller | Hansa Armaturen GmbH |
| Originalbezeichnung | 01192183 |
| Werksnummer | 01192183 |
| EAN | 4015474271210 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |