Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hansa Armaturen GmbH 01692283
HANSA Waschtisch-Wand-Einhebelmischer HANSAMIX S-Anschlüsse, absperrbar, schwenkbar, Ausladung 311mm, chrom| Akzentfarbe | Chrom |
|---|---|
| Anzahl der Armaturenlöcher | 2 |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung | mechanisch |
| Ausführung Auslauf | drehbar unten |
| Auslauftyp | gegossen |
| Farbe | Chrom |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Griffen | ja |
| Mit Kupplungen | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Mittenabstand | 150 mm |
| Montageart | Wand |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | AA, ohne Rückstromschutz |
| Schließmechanismus | Kartusche keramisch |
| Serie | HANSAMIX |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 311 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa WT-Wand-EHM HANSAMIX S-Ans., absp, schw, Ausl. 311mm, chr
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge 12 l/min, Spar-Durchflussmenge 6 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Hebel für W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, mit integrierter Vorabsperrung, Schalldämpfer, HANSAECO Ø 4,8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Wasserbremse bei ca. 60 % Wassermenge, Schwenkbereich des Auslaufs 120° (0°), gegossen, Strahlregler kristallklarer Laminarstrahl
| Akzentfarbe | Chrom |
|---|---|
| Anzahl der Armaturenlöcher | 2 |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung | mechanisch |
| Ausführung Auslauf | drehbar unten |
| Auslauftyp | gegossen |
| Farbe | Chrom |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Griffen | ja |
| Mit Kupplungen | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Mittenabstand | 150 mm |
| Montageart | Wand |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | AA, ohne Rückstromschutz |
| Schließmechanismus | Kartusche keramisch |
| Serie | HANSAMIX |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 311 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa WT-Wand-EHM HANSAMIX S-Ans., absp, schw, Ausl. 311mm, chr
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge 12 l/min, Spar-Durchflussmenge 6 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Hebel für W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, mit integrierter Vorabsperrung, Schalldämpfer, HANSAECO Ø 4,8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Wasserbremse bei ca. 60 % Wassermenge, Schwenkbereich des Auslaufs 120° (0°), gegossen, Strahlregler kristallklarer Laminarstrahl
| Artikelnummer | 0110460125500 |
|---|---|
| Hersteller | Hansa Armaturen GmbH |
| Originalbezeichnung | 01692283 |
| Werksnummer | 01692283 |
| EAN | 4015474271364 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |