Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hermann Schmidt 81403015
HS KFE-Kugelhahn UNIVERS 1403 1/2", Flügelgriff rot, Konterring, Schlauchanschluss, Messing vernickelt| Anschluss 1 | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Abschraubbare Schlauchtülle |
| Arbeitslänge | 18 mm |
| Bedienung | Handgriff |
| Geeignet für Heizung | ja |
| Länge | 77 mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 120 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Produktklasse | Füll- u. Entleerungshahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Serie | UNIVERS |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Hermann Schmidt HS KFE-Kugelhahn UNIVERS 1403 1/2", FG rt, Konterring, SA, MS vern
Produktinformationen des Herstellers
aus Pressmessing, mit selbstdichtendem Anschlussgewinde, PN 10, 120 °C
| Anschluss 1 | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Abschraubbare Schlauchtülle |
| Arbeitslänge | 18 mm |
| Bedienung | Handgriff |
| Geeignet für Heizung | ja |
| Länge | 77 mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 120 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Produktklasse | Füll- u. Entleerungshahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Serie | UNIVERS |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Hermann Schmidt HS KFE-Kugelhahn UNIVERS 1403 1/2", FG rt, Konterring, SA, MS vern
Produktinformationen des Herstellers
aus Pressmessing, mit selbstdichtendem Anschlussgewinde, PN 10, 120 °C
| Artikelnummer | 0302470002 |
|---|---|
| Hersteller | Hermann Schmidt |
| Originalbezeichnung | 81403015 |
| Werksnummer | 81403015 |
| EAN | 4029652051839 |
| Zolltarifnummer | 84818039 |
| Lagerart | Lagerware |